Logotipo Sistema FAEP

Data da Publicação: 26/10/2015 - 11h38
Postado em Agrinho

26/10/2015 11h38 - Postado em Agrinho

Vencedores do Programa Agrinho 2015

Conheça os vencedores do Programa Agrinho 2015

Veja a listagem dos vencedores da edição 2015 do Programa Agrinho.

DESENHO EDUCAÇÃO ESPECIAL

ESPECIAL

Colocação Regional Escola Município Diretor Professor Aluno
Educação Especial Guarapuava CLODOALDO S DE FRANCA, E-EI EF MOD E ESP – APAE Pitanga Silvana Maria Lopes Fachin Hérica Elaine Barbosa Ruiz Rosimeire Korczak da Silva

CONCURSO DE DESENHO – 1º ANO

REDE PÚBLICA

Colocação Regional Escola Município Diretor Professor Aluno
 Matelândia JOÃO DA COSTA VIANA, E M – E FUND Foz do Iguaçu Catia Gadonski Luciane Schllemer Angeli Julia Novelli Ledur

REDE PARTICULAR

Colocação Regional Escola Município Diretor Professor Aluno
SÍTIO DO PICA-PAU AMARELO, C-EI EF M Arapoti Danielle Nunes de Azevedo da Silva Solange Hruba Isadora Nunes Çar

REDAÇÃO – 2º ANO

REDE PÚBLICA DE ENSINO

Regional Escola Município Diretor Professor Aluno
Londrina ANTÔNIO LOCK, E M PE – ED INF ENS FUND Cornélio Procópio Edvâna da Silva Ferreira Cristiane da Silva Everton Andrade Mateus Filho

REDE PARTICULAR DE ENSINO

Escola Município Diretor Professor Aluno
COLÉGIO ECEL DE BANDEIRANTES Bandeirantes Suely Aparecida Guerra Dias Maria Lucineia Gonçalves de Souza Marianne Barbosa Bomfim

REDAÇÃO – 3º ANO

REDE PÚBLICA DE ENSINO

Regional Escola Município Diretor Professor Aluno
Londrina AUGUSTO WEYAND, E M – ED INF E FUND Apucarana Telma Mara Ciesilski da Silva Debora Luiza Quintilhano Gabryel Donizete da Silva

REDE PARTICULAR DE ENSINO

Escola Município Diretor Professor Aluno
SÌTIO DO PICA-PAU AMARELO, C-EI EF M Arapoti Danielle Nunes de Azevedo da Silva Ketly Monique da Silva Rhuan Pablo Campos

REDAÇÃO – 4º ANO

REDE PÚBLICA DE ENSINO

Regional Escola Município Diretor Professor Aluno
Ponta Grossa ZAHIRA C.P.MELLO, E M PROFA-E INF E FUND Ponta Grossa Silvia Helena Hoffmann Cutrim Rosana Aparecida Kuhn Kaiser Daniel Assumpção Pires

REDE PARTICULAR DE ENSINO

Escola Município Diretor Professor Aluno
ABC EDUCAÇÃO INFANTIL E ENSINO FUNDAMENTAL Umuarama Isabel Cristina Pires Bois Caroline Sauka Silva Gustavo Evaristo de Almeida

REDAÇÃO – 5º ANO

REDE PÚBLICA DE ENSINO

Regional Escola Município Diretor Professor Aluno
Curitiba ANTÔNIO J.DE CARVALHO, E M-ED INF E FUND Campina Grande do Sul Luciane Nowotny Alessandra Lourenço Leite Milena dos Passos Freitas Maciozek

REDE PARTICULAR DE ENSINO

Escola Município Diretor Professor Aluno
COLÉGIO FUTURA Coronel Vivida Marcelo Heemann Suellen Cristina Santos da Rosa Aléxia Companhoni Ribeiro

REDAÇÃO – 6º ANO

REDE PÚBLICA DE ENSINO

Regional Escola Município Diretor Professor Aluno
Campo Mourão OLAVO BILAC, E E – E FUND Faxinal Rozeli Pinheiro Camargo Santana Maria Eloísa Henrique Lemes Luany Emanuelly de Oliveira

REDE PARTICULAR DE ENSINO

Escola Município Diretor Professor Aluno
SÍTIO DO PICA-PAU AMARELO, C-EI EF M Arapoti Danielle Nunes de Azevedo da Silva Elisandra Ribeiro Alpes Maria Eduarda de Anhaia

REDAÇÃO – 7º ANO

REDE PÚBLICA DE ENSINO

Regional Escola Município Diretor Professor Aluno
Pato Branco TANCREDO NEVES, C E – E FUND MÉDIO São João Tânia Aparecida Huppes Nelci Cassol Bárbara Roberta Sampaio

REDE PARTICULAR DE ENSINO

Escola Município Diretor Professor Aluno
COLÉGIO DOM BOSCO Cornélio Procópio Silvia Regina Tardelli Fábio José Pires Laiany Novaes

REDAÇÃO – 8º ANO

REDE PÚBLICA DE ENSINO

Regional Escola Município Diretor Professor Aluno
Campo Mourão LEOPOLDINA, E E DONA – E FUND Juranda Isair Aparecida Bortolucci Hartmann Solange Zanuto Camargo Jaqueline Menezes de Souza

REDE PARTICULAR DE ENSINO

Escola Município Diretor Professor Aluno
ESCOLA NOSSA SENHORA DA ALEGRIA Apucarana Luzia de Fátima Gonçalves da Silva Valmir Xavier de Oliveira Julia Bossa de Souza Lima

REDAÇÃO – 9º ANO

REDE PÚBLICA DE ENSINO

Regional Escola Município Diretor Professor Aluno
Campo Mourão RANCHO ALEGRE, C E – E FUND MEDIO Rancho Alegre do Oeste Elionardo da Silva Edna Fontana Castro Diogo da Silva Bezerra

REDE PARTICULAR DE ENSINO

Escola Município Diretor Professor Aluno
SÍTIO DO PICA-PAU AMARELO, C-EI EF M Arapoti Danielle Nunes de Azevedo da Silva Luana Cristina Campos Viccini Ricardo Rodrigues Pedroso Junior

ESCOLA AGRINHO

REDE PÚBLICA DE ENSINO

Colocação Regional Escola Município Diretor Professor
Londrina CORREIA DE FREITAS, E M – ED INF ENS FUND Ribeirão Claro Daniela Rodrigues Martelini Rahuam Patrícia Baggio Franke Néia
Curitiba ANTÔNIO J.DE CARVALHO, E M-ED INF E FUND Campina Grande do Sul Luciane Nowotny Marineia Manenti
Ponta Grossa PEQUENO REINO, C M E I Castro Claudia Aparecida Salgado de Castro Claudia Aparecida Salgado de Castro

REDE PARTICULAR DE ENSINO

Escola Município Diretor Professor
CLODOALDO S DE FRANCA, E-EI EF MOD E ESP – APAE Pitanga Silvana Maria Lopes Fachin Marizeli Terezinha Beló

MUNICÍPIO AGRINHO

Colocação Regional Município Relator
Curitiba Campina Grande do Sul Lismari Bontorim Giacomitti
Pato Branco São João Monica Casagrande
Ponta Grossa Castro Luciane Aparecida da Silva Farias

EXPERIÊNCIA PEDAGÓGICA AGRINHO

REDE PÚBLICA DE ENSINO

Colocação Regional Escola Município Diretor Professor
Pato Branco SÃO PEDRO, E M – ED INF ENS FUND São João Celia Pagnussat Soares Carolina Ballin Cucchi
Ponta Grossa TERRA NOVA, E R M DE – E FUND Castro Elizabeth Veronica Barth Brandes Carina Hampf de Oliveira
Umuarama ADRIANO FRANCO, E M PROF – E FUND Terra Boa Rosiani Medeiros dos Reis Bazarin Elaine de Souza Barbosa Bernardes
Matelândia SERAFIN M. DE SOUZA, E M-ED INF ENS FUND São Miguel do Iguaçu Cátia Regina Frasson Geni Kelli Dal Moro

REDE PARTICULAR DE ENSINO

Escola Município Diretor Professor
OSVALDO BIASSIO, E-EI EF MOD ED ESP – APAE Castro Rosa dos Santos Oliveira Alice Ramos Bartmeyer

Veja as fotos do evento Agrinho 2015 clicando aqui.

Título da Postagem: Vencedores do Programa Agrinho 2015

imprensa@faep.com.br