Logotipo Sistema FAEP

Data da Publicação: 27/09/2017 - 08h40
Postado em Agrinho, Destaques

27/09/2017 08h40 - Postado em Agrinho, Destaques

Concurso Agrinho divulga finalistas da categoria Experiência Pedagógica

Segunda fase da seleção será realizada nos dias 10 e 11 de outubro, na sede do SENAR–PR, em Curitiba

A organização do Concurso Agrinho divulgou, nesta segunda-feira (25), os finalistas da categoria Experiência Pedagógica. São 20 escolas públicas e cinco privadas que estão habilitadas a participarem da segunda fase do processo, nos dias 10 e 11 de outubro, a partir das 8:30 horas, na sede do SENAR-PR, em Curitiba.

Na segunda fase, os professores de casa projeto terão 15 minutos para fazer a apresentação a Comissão Avaliadora. Posteriormente, os integrantes poderão realizar perguntas para esclarecer eventuais dúvidas. Na apresentação dos projetos, os docentes podem utilizar equipamentos como projetor multimídia, computador e caixa de som.

Os professores selecionados devem entrar em contato com os supervisores do SENAR-PR do seu município, entre os dias 26 de setembro e 9 de outubro, para confirmar a participação no processo final  Na ocasião da apresentação em Curitiba, os professores devem trazer xerox do RG, CPF e comprovante de residências.

 

PÚBLICO
REGIONAL Escola Município Professor
Curitiba JAGUATIRICA, E R M – ED INF ENS FUND Campina Grande do Sul Janaína de Barros Santos Chaves
Curitiba ANTONIO J.DE CARVALHO, E M-ED INF E FUND Campina Grande do Sul Elieda dos Passos Freitas Maciozek
Ponta Grossa TERRA NOVA, E R M DE – E FUND Castro Eliane Babi Lohse
Ponta Grossa FATIMA A.BOSA, E M PROFA – ED INF FUND Carambeí Marcia Joceli Hornes
Irati TECLA ROMKO, E M – ED INF ENS FUND Paulo Frontin Marli Terezinha Retkva
Irati TECLA ROMKO, E M – ED INF ENS FUND Paulo Frontin Tatiany Schiliga
Guarapuava OSVALDINO A.DA SILVA, E M – E INF E FUND Nova Laranjeiras Edna Fernandes da Silva
Guarapuava ELIAS PAPANASTACIO, E M-ED INF ENS FUND Nova Tebas Sonia Maria Montani
Sudoeste VISAO DO FUTURO, E R M – ED INF ENS FUND Chopinzinho Fabiani Nichelle Rossatto
Sudoeste SAO PEDRO, E M – ED INF ENS FUND São João Carolina Ballin Cucchi
Matelândia BENTO M.DA R.NETO, E M PROF-ED INF E FUN Marechal Cândido Rondon Graciele Cristiane Rambo
Matelândia VINTE E CINCO DE MARCO, E M-E INF E FUND Marechal Cândido Rondon Carmen Suzana Grützmann Gevarovsky
Campo Mourão BARZOTTO, E M – E FUND Mamborê Eliane Rufino de Faria
Campo Mourão MARIA APARECIDA MEDEIROS, E M – ENS FUND Engenheiro Beltrão Angela de Jesus Grangeiro
Londrina IGNEZ PANICHI HAMZE, E M – ED INF E FUND Cambará Lodomira Ferreira de Moraes
Londrina MARIA ALICE BIT A FORTI, E MUN – E FUND Cambará Andreia Aparecida dos Santos
Umuarama MONTEIRO LOBATO, E M – E FUND Terra Boa Aparecida Dias
Umuarama VILA FORMOSA, E R M – E FUND Douradina Juliana Laurindo
Mandaguaçu LUCENA, E E BARAO DE – E FUND Nova Esperança Bruna Marques Duarte
Mandaguaçu EDITH EBINER ECKERT, E R M PROFA – E FUN Paranavaí Luzia Ereno Spontoni Silva
PARTICULAR
Escola Município Professor
PADRE ANCHIETA, ESC EDU ESP – APAE Goioerê Antonia Luzinette Guimaraes Cainelli
ESCOLA RAFAEL COSTA DA ROCHA EI EF – MODALIDADE EDUCAÇÃO ESPECIAL Itaguajé Janaina Alves de Góis Santos
ROSA ALVES, E-EI EF MOD ED ESP – APAE Lidianópolis Irene Ricken da Silva
SAO FRANCISCO DE ASSIS, ESC EDU ESP -APAE Mamborê Eliete do Carmo Moysa Ferreira
COLÉGIO CASUCHA Santo Antônio da Platina Elizabeth Ibanez Cabral Campos
obs: classificação por ordem alfabética do município

 

Título da Postagem: Concurso Agrinho divulga finalistas da categoria Experiência Pedagógica

imprensa@faep.com.br