Confira a lista dos professores selecionados e convidados para a segunda fase na categoria Experiência Pedagógica do Programa Agrinho. As apresentações serão realizadas nos dias 6 e 7 de outubro na sede do Sistema FAEP, em Curitiba.
EXPERIÊNCIA PEDAGÓGICA – CONVIDADOS PARA A SEGUNDA FASE
Rede Pública
Regional | Município | Escola | Professora | Dia da Apresentação | Horário da Apresentação |
---|---|---|---|---|---|
Regional Curitiba | Campina Grande do Sul | MARCOS N.STRAPASSONI, E M – E INF E FUND | Josias de Oliveira Padilha | 06/10/2015 | 9:00 – 9:25 |
Regional Curitiba | Campina Grande do Sul | ANTONIO J.DE CARVALHO, E M-ED INF E FUND | Rosita Vicentin | 06/10/2015 | 9:30 – 9:55 |
Regional: Ponta Grossa | Castro | TERRA NOVA, E R M DE – E FUND | Carina Hampf de Oliveira | 06/10/2015 | 10:00 – 10:25 |
Regional: Ponta Grossa | Ponta Grossa | DARCY RIBEIRO, C M E I | Manuela Semkiw dos Santos | 06/10/2015 | 10:30 – 10:55 |
Regional irati | Mallet | NOSSA SRA.DE MONTE CLARO, E M – E I E F | Roseli Inêz Jagiello | 06/10/2015 | 11:00 – 11:25 |
Regional irati | Prudentópolis | TIRADENTES, E M – ED INF ENS FUND | Iracema Gardasz | 06/10/2015 | 11:30 – 11:55 |
Regional Guarapuava | Pinhão | MARISTELLA TUSSI, E M PROFA – E I E F | CARMEN TEREZINHA DE JESUS MENDES PEDROSO | 06/10/2015 | 13:30 – 13:55 |
Regional Guarapuava | Nova Laranjeiras | FRANCISCO MANOEL DA SILVA, E R M – E F | Ana Moro | 06/10/2015 | 14:00 – 14:25 |
Regional Pato Branco | São João | SAO PEDRO, E M – ED INF ENS FUND | Carolina Ballin Cucchi | 06/10/2015 | 14:30 – 14:55 |
Regional Pato Branco | São João | CASTRO ALVES, E M – ED INF ENS FUND | Lorena Maria Dalacort | 06/10/2015 | 15:00 – 15:25 |
Regional Francisco Beltrão | Renascença | IDA KUMMER, E M PROFA – E FUND | Neli Canton Colombo | 06/10/2015 | 15:30 – 15:55 |
Regional Francisco Beltrão | Planalto | LAUDIO A.HEINEN, E M PROF-ED INF E FUND | Leci Spolier Walbring | 06/10/2015 | 16:00 – 16:25 |
Regional Matelândia | Guaíra | SEBASTIAO CAMARINI, ESC MUN – E I E E F | Daiane Iara Guedis | 06/10/2015 | 16:30 – 16:55 |
Regional Matelândia | São Miguel do Iguaçu | SERAFIN M. DE SOUZA, E M-ED INF ENS FUND | Geni Kelli Dal Moro | 06/10/2015 | 17:00 – 17:25 |
Regional Campo Mourão | Engenheiro Beltrão | DULCE, E M IRMA – ED INF ENS FUND | Angela Maria Bravin | 07/10/2015 | 9:00 – 9:25 |
Regional Campo Mourão | Campo Mourão | MARIO DE MIRANDA QUINTANA, E M – E I E F | Larissa de Souza Vieira | 07/10/2015 | 9:30 – 9:55 |
Regional Londrina | Cambará | MARIA ALICE BIT A FORTI, E MUN – E FUND | Ana Paula Pedrina de Souza | 07/10/2015 | 10:00 – 10:25 |
Regional Londrina | Itambaracá | ELZA RUIZ VIEIRA, E M PROFA – E INF E F | Shirlei Aparecida de Andrade | 07/10/2015 | 10:30 – 10:55 |
Regional Umuarama | São Jorge do Patrocínio | JOAO BATISTA DE MELO, E M – E FUND | Silvana Cunha Bincoleto | 07/10/2015 | 11:00 – 11:25 |
Regional Umuarama | Terra Boa | ADRIANO FRANCO, E M PROF – E FUND | Elaine de Souza Barbosa Bernardes | 07/10/2015 | 11:30 – 11:55 |
Regional Mandaguaçu | Marilena | NAYMI ABRAO NASSER, E M – E INF E FUND | Daiane Mayara Nicolau | 07/10/2015 | 13:30 – 13:55 |
Regional Mandaguaçu | Marilena | NAYMI ABRAO NASSER, E M – E INF E FUND | Simoni Soares Major | 07/10/2015 | 14:00 – 14:25 |
obs: ordenação por regional do SENAR
Rede Particular
Município | Escola | Professora | Dia da Apresentação | Horário da Apresentação |
---|---|---|---|---|
Castro | ADVENTISTA CASTRO, E-EI EF | Sabrina Caroline França Souza | 07/10/2015 | 14:30 – 14:55 |
Castro | OSVALDO BIASSIO, E-EI EF MOD ED ESP – APAE | Alice Ramos Bartmeyer | 07/10/2015 | 15:00 – 15:25 |
Lidianópolis | ROSA ALVES, E-EI EF MOD ED ESP – APAE | Deise Cristina Furlan | 07/10/2015 | 15:30 – 15:55 |
Pitanga | CLODOALDO S DE FRANCA, E-EI EF MOD E ESP – APAE | Marizeli Terezinha Beló | 07/10/2015 | 16:00 – 16:25 |
Santa Mariana | ESCOLA MARANATA | Flávia Tinelli Amadei | 07/10/2015 | 16:30 – 16:55 |
obs: ordenação por ordem alfabética de município
Comentar