Relação dos candidatos aptos a participarem da 3ª fase do edital 02/2019 – Prova Técnica Classificatória (via EAD)

– Etapa de operação e manutenção de equipamentos de preparo do solo:

Nome Empresa/CNPJ
Gustavo Ponce Martins PAME AGRONÔMICA LTDA – EPP / 04.415.202/0001-55
Edson Marcio de Siqueira DACIO ANTONIO BENASSI & CIA LTDA ME / 06.201.414/0001-65
José Augusto Adaghinari Olzewski OLZEWSKI & RIBEIRO SERVICOS & TREINAMENTOS RURAIS LTDA – ME / 07.262.188/0001-95
Silvana de Fátima Ribeiro Olzewski OLZEWSKI & RIBEIRO SERVICOS & TREINAMENTOS RURAIS LTDA – ME / 07.262.188/0001-95
Gustavo Henrique Ribeiro Olzewski OLZEWSKI & RIBEIRO SERVICOS & TREINAMENTOS RURAIS LTDA – ME / 07.262.188/0001-95
Valter Luiz Bach Filho OLZEWSKI & RIBEIRO SERVICOS & TREINAMENTOS RURAIS LTDA – ME / 07.262.188/0001-95
Cláudio Rodrigues da Costa Educativa Treinamentos Agrícolas Ltda / 10.971.546/0001-43
Jailson Crovador Jailson Crovador – ME / 15.827.839/0001-75
Marcio Duessmann DUESSMANN TREINER LTDA – ME / 18.548.777/0001-50
Raniére Rodrigues Vieira Agroprimus Ltda ME / 21.938.405/0001-45
Rafael De Graaf Corrêa GRAAF CORRÊA ASSESSORIA LTDA / 31.850.963/0001-08
Xisto Roque Pazian Netto X R Pazian Netto e Cia Ltda / 09.527.851/0001-61
Enmanuel Coleraus X R Pazian Netto e Cia Ltda / 09.527.851/0001-61
Pedro Felipe Kastel Passarin, Kastel &Sordi Ltda / 09.543.670/0001-29
Marcos Domingues Pereira AGROCIA TREINAMENTOS E CURSOS LTDA / 09.652.961/0001-55
Osmar Alves Alves, Balasso Venturim / 05.331.59/0001-25
Adnilson Dias Silva Agrimaq Treinamentos e Mecanização Agrícola Ltda – ME / 21.604.198/0001-92
Lucas David Schemberger L.D.SCHEMBERGER & CIA LTDA / 21.622.696/0001-68
Alcione José Ristof ACRF TREINAMENTOS LTDA – ME / 01.635.160/0001-70
Arfélio Cagnini CAGNINI PROMOTORA DE EVENTOS LTDA / 01.629.071/0001-10
Adelar Cagnini CAGNINI PROMOTORA DE EVENTOS LTDA / 01.629.071/0001-10
Sergio Takashi Noguchi TOPOTEC SS LTDA / 05.391.119/0001-56
Mauro Cesar Volponi dos Santos TOPOTEC SS LTDA / 05.391.119/0001-56
Caetano Benassi DACIO ANTONIO BENASSI E CIA LTDA / 06.201.414/0001-65
Miguel Jorge Watfe Neto Mecaniza Assessoria e Treinamentos Ltda. / 06.983.559/0001-65
Roberto Guilherme Plewka OLZEWSKI & RIBEIRO SERVICOS & TREINAMENTOS RURAIS LTDA – ME / 07.262.188/0001-95
Márcio Vessoni Domingues EDUCARE TREINAMENTO LTDA / 07.294.225/0001-47
Rodrigo Ferrari Réus EDUCARE TREINAMENTO LTDA / 07.294.225/0001-47
Alef Igor Graneiro Fier Planapec Planejamento Agropecuario LTDA / 07.928.240/0001-08
Carlos Eduardo Pinto Lima Graziano Planapec Planejamento Agropecuario LTDA / 07.928.240/0001-08
Hog de Almeida Lattanzio Rural Agrotec Treinamentos Limitada / 08.476.569/0001-30
Rubens Gelinski Gelinski & Gelinski LTDA / 11.582.802/0001-73
Francisco Leite Santos Júnior F. Leite Santos Junior & Cia Ltda / 12.259.626/0001-04
Antonio Kreniski Júnior CBA INSTRUTORIA DE CURSOS AGROSILVIPASTORIL LTDA / 12.668.160/0001-92
Frederico Higor Westphal IV PLANO SAFRA PLANEJAMENTO E CONSULTORIA AMBIENTAL E AGROPECUÁRIA LTDA-ME. / 12.846.477/0001-71
Riann Bruno Westphal PLANO SAFRA PLANEJAMENTO E CONSULTORIA AMBIENTAL E AGROPECUÁRIA LTDA-ME. / 12.846.477/0001-71
Sinaldo Alves DOT – Desenvolvimento de Oportunidades e Talento Ltda / 12.982.630/0001.98
Rafael Kentaro Okano CHON BIOENERGIA LTDA ME / 14.325.570/0001-66
Juliano Cesar Paula e Silva DH Prestadora de Serviços e Planejamento agrícolas LTDA / 17.318.579/0001-38
João Shinobu Tamai Pionkoski & Cia Ltda Me / 17.330.773/0001-39
Mauro Moreira dos Santos INDIOS AMBIENTAL SERVIÇOS LTDA ME / 17.555.179/0001-46
Silvio de Miranda Vieira Dutra Geoprocessamento e Assessoria Agronômica e Florestal Ltda ME / 17.749.398/0001-66
Cezarion Vitorino Bittencourt KB TREINAMENTOS LTDA. – ME / 18.161.365/0001-63
Pedro Henrique Riboldi Monteiro KB TREINAMENTOS LTDA. – ME / 18.161.365/0001-63
Romeu Sérgio Poerschke Fazer Treinamentos e Manutenção LTDA ME / 18.341.998/0001-53
Jair Telles de Proença SOLOS – Cursos e Treinamentos / 18.674.206/0001-62
Eraldo Moreira da Silva SILVA E OLIVEIRA TREINAMENTOS AGRÍCOLAS LTDA – ME / 18.962.850/0001-36
Rubens Rafael Schú MR Treinamento Educacional Ltda ME / 21.285.581/0001-25
João Carlos Gonçalves Gaia Serviços Ltda / 21.496.360/0001-04
Lays de Moraes Rodrigues Gaia Serviços Ltda / 21.496.360/0001-04
Dolores Maria Valentini Leal J e F Com. de Peças Agrícolas Ltda – EPP / 23.811.333/0001-04
Wagner Luis Crepaldi PLANT AGRO / 30.572.783/0001-49
Leandro Alegransi Adliz Ayram de Bastos Budziak Salgado e Cia Ltda / 30.893.998/0001-61
Adliz Ayram de Bastos Budziak Salgado Adliz Ayram de Bastos Budziak Salgado e Cia Ltda / 30.893.998/0001-61
Waldir Zarrochinski Junior Waldir Zarrochinski Junior Assessoria em Agronomia / 31.037.154/0001-81
Luiz Augusto Burei BUREI & BUREI TREINAMENTO E DESENVOLVIMENTO HUMANO LTDA / 31.525.844/0001-80

– Etapa de direcionamento automático de máquinas:

Nome Empresa/CNPJ
Gustavo Ponce Martins PAME AGRONÔMICA LTDA – EPP / 04.415.202/0001-55
Cláudio Rodrigues da Costa Educativa Treinamentos Agrícolas Ltda / 10.971.546/0001-43
Raniére Rodrigues Vieira Agroprimus Ltda ME / 21.938.405/0001-45
Rafael De Graaf Corrêa GRAAF CORRÊA ASSESSORIA LTDA / 31.850.963/0001-08
Xisto Roque Pazian Netto X R Pazian Netto e Cia Ltda / 09.527.851/0001-61
Enmanuel Coleraus X R Pazian Netto e Cia Ltda / 09.527.851/0001-61
Pedro Felipe Kastel Passarin, Kastel &Sordi Ltda / 09.543.670/0001-29
Marcos Domingues Pereira AGROCIA TREINAMENTOS E CURSOS LTDA / 09.652.961/0001-55
Lucas David Schemberger L.D.SCHEMBERGER & CIA LTDA / 21.622.696/0001-68
Alcione José Ristof ACRF TREINAMENTOS LTDA – ME / 01.635.160/0001-70
Adelar Cagnini CAGNINI PROMOTORA DE EVENTOS LTDA / 01.629.071/0001-10
Sergio Takashi Noguchi TOPOTEC SS LTDA / 05.391.119/0001-56
Mauro Cesar Volponi dos Santos TOPOTEC SS LTDA / 05.391.119/0001-56
Miguel Jorge Watfe Neto Mecaniza Assessoria e Treinamentos Ltda. / 06.983.559/0001-65
Alef Igor Graneiro Fier Planapec Planejamento Agropecuario LTDA / 07.928.240/0001-08
Carlos Eduardo Pinto Lima Graziano Planapec Planejamento Agropecuario LTDA / 07.928.240/0001-08
Antonio Kreniski Júnior CBA INSTRUTORIA DE CURSOS AGROSILVIPASTORIL LTDA / 12.668.160/0001-92
Sinaldo Alves DOT – Desenvolvimento de Oportunidades e Talento Ltda / 12.982.630/0001.98
Rafael Kentaro Okano CHON BIOENERGIA LTDA ME / 14.325.570/0001-66
Juliano Cesar Paula e Silva DH Prestadora de Serviços e Planejamento agrícolas LTDA / 17.318.579/0001-38
Mauro Moreira dos Santos INDIOS AMBIENTAL SERVIÇOS LTDA ME / 17.555.179/0001-46
Romeu Sérgio Poerschke Fazer Treinamentos e Manutenção LTDA ME / 18.341.998/0001-53
Jair Telles de Proença SOLOS – Cursos e Treinamentos / 18.674.206/0001-62
Rubens Rafael Schú MR Treinamento Educacional Ltda ME / 21.285.581/0001-25
João Carlos Gonçalves Gaia Serviços Ltda / 21.496.360/0001-04
Leandro Alegransi Adliz Ayram de Bastos Budziak Salgado e Cia Ltda / 30.893.998/0001-61
Waldir Zarrochinski Junior Waldir Zarrochinski Junior Assessoria em Agronomia / 31.037.154/0001-81

– Etapa de manutenção de tratores agrícolas:

Nome Empresa/CNPJ
Gustavo Ponce Martins PAME AGRONÔMICA LTDA – EPP / 04.415.202/0001-55
José Augusto Adaghinari Olzewski OLZEWSKI & RIBEIRO SERVICOS & TREINAMENTOS RURAIS LTDA – ME / 07.262.188/0001-95
Silvana de Fátima Ribeiro Olzewski OLZEWSKI & RIBEIRO SERVICOS & TREINAMENTOS RURAIS LTDA – ME / 07.262.188/0001-95
Gustavo Henrique Ribeiro Olzewski OLZEWSKI & RIBEIRO SERVICOS & TREINAMENTOS RURAIS LTDA – ME / 07.262.188/0001-95
Valter Luiz Bach Filho OLZEWSKI & RIBEIRO SERVICOS & TREINAMENTOS RURAIS LTDA – ME / 07.262.188/0001-95
Cláudio Rodrigues da Costa Educativa Treinamentos Agrícolas Ltda / 10.971.546/0001-43
Jailson Crovador Jailson Crovador – ME / 15.827.839/0001-75
Marcio Duessmann DUESSMANN TREINER LTDA – ME / 18.548.777/0001-50
Raniére Rodrigues Vieira Agroprimus Ltda ME / 21.938.405/0001-45
Rafael De Graaf Corrêa GRAAF CORRÊA ASSESSORIA LTDA / 31.850.963/0001-08
Silvio Wataru Assakura A.M. ASSAKURA E CIA LTDA / 06.017.295/0001-95
Pedro Henrique Bovo Cortinove A.M. ASSAKURA E CIA LTDA / 06.017.295/0001-95
Xisto Roque Pazian Netto X R Pazian Netto e Cia Ltda / 09.527.851/0001-61
Enmanuel Coleraus X R Pazian Netto e Cia Ltda / 09.527.851/0001-61
Pedro Felipe Kastel Passarin, Kastel &Sordi Ltda / 09.543.670/0001-29
Marcos Domingues Pereira AGROCIA TREINAMENTOS E CURSOS LTDA / 09.652.961/0001-55
Osmar Alves Alves, Balasso Venturim / 05.331.59/0001-25
Adnilson Dias Silva Agrimaq Treinamentos e Mecanização Agrícola Ltda – ME / 21.604.198/0001-92
Lucas David Schemberger L.D.SCHEMBERGER & CIA LTDA / 21.622.696/0001-68
Alcione José Ristof ACRF TREINAMENTOS LTDA – ME / 01.635.160/0001-70
Arfélio Cagnini CAGNINI PROMOTORA DE EVENTOS LTDA / 01.629.071/0001-10
Adelar Cagnini CAGNINI PROMOTORA DE EVENTOS LTDA / 01.629.071/0001-10
Sergio Takashi Noguchi TOPOTEC SS LTDA / 05.391.119/0001-56
Mauro Cesar Volponi dos Santos TOPOTEC SS LTDA / 05.391.119/0001-56
Caetano Benassi DACIO ANTONIO BENASSI E CIA LTDA / 06.201.414/0001-65
Miguel Jorge Watfe Neto Mecaniza Assessoria e Treinamentos Ltda. / 06.983.559/0001-65
Roberto Guilherme Plewka OLZEWSKI & RIBEIRO SERVICOS & TREINAMENTOS RURAIS LTDA – ME / 07.262.188/0001-95
Márcio Vessoni Domingues EDUCARE TREINAMENTO LTDA / 07.294.225/0001-47
Rodrigo Ferrari Réus EDUCARE TREINAMENTO LTDA / 07.294.225/0001-47
Alef Igor Graneiro Fier Planapec Planejamento Agropecuario LTDA / 07.928.240/0001-08
Carlos Eduardo Pinto Lima Graziano Planapec Planejamento Agropecuario LTDA / 07.928.240/0001-08
Hog de Almeida Lattanzio Rural Agrotec Treinamentos Limitada / 08.476.569/0001-30
Rubens Gelinski Gelinski & Gelinski LTDA / 11.582.802/0001-73
Francisco Leite Santos Júnior F. Leite Santos Junior & Cia Ltda / 12.259.626/0001-04
Antonio Kreniski Júnior CBA INSTRUTORIA DE CURSOS AGROSILVIPASTORIL LTDA / 12.668.160/0001-92
Frederico Higor Westphal IV PLANO SAFRA PLANEJAMENTO E CONSULTORIA AMBIENTAL E AGROPECUÁRIA LTDA-ME. / 12.846.477/0001-71
Riann Bruno Westphal PLANO SAFRA PLANEJAMENTO E CONSULTORIA AMBIENTAL E AGROPECUÁRIA LTDA-ME. / 12.846.477/0001-71
Sinaldo Alves DOT – Desenvolvimento de Oportunidades e Talento Ltda / 12.982.630/0001.98
Rafael Kentaro Okano CHON BIOENERGIA LTDA ME / 14.325.570/0001-66
Juliano Cesar Paula e Silva DH Prestadora de Serviços e Planejamento agrícolas LTDA / 17.318.579/0001-38
João Shinobu Tamai Pionkoski & Cia Ltda Me / 17.330.773/0001-39
Mauro Moreira dos Santos INDIOS AMBIENTAL SERVIÇOS LTDA ME / 17.555.179/0001-46
Silvio de Miranda Vieira Dutra Geoprocessamento e Assessoria Agronômica e Florestal Ltda ME / 17.749.398/0001-66
Pedro Henrique Riboldi Monteiro KB TREINAMENTOS LTDA. – ME / 18.161.365/0001-63
Romeu Sérgio Poerschke Fazer Treinamentos e Manutenção LTDA ME / 18.341.998/0001-53
Jair Telles de Proença SOLOS – Cursos e Treinamentos / 18.674.206/0001-62
Eraldo Moreira da Silva SILVA E OLIVEIRA TREINAMENTOS AGRÍCOLAS LTDA – ME / 18.962.850/0001-36
Rubens Rafael Schú MR Treinamento Educacional Ltda ME / 21.285.581/0001-25
João Carlos Gonçalves Gaia Serviços Ltda / 21.496.360/0001-04
Lays de Moraes Rodrigues Gaia Serviços Ltda / 21.496.360/0001-04
Dolores Maria Valentini Leal J e F Com. de Peças Agrícolas Ltda – EPP / 23.811.333/0001-04
Wagner Luis Crepaldi PLANT AGRO / 30.572.783/0001-49
Leandro Alegransi Adliz Ayram de Bastos Budziak Salgado e Cia Ltda / 30.893.998/0001-61
Adliz Ayram de Bastos Budziak Salgado Adliz Ayram de Bastos Budziak Salgado e Cia Ltda / 30.893.998/0001-61
Waldir Zarrochinski Junior Waldir Zarrochinski Junior Assessoria em Agronomia / 31.037.154/0001-81
Luiz Augusto Burei BUREI & BUREI TREINAMENTO E DESENVOLVIMENTO HUMANO LTDA / 31.525.844/0001-80
imprensa@faep.com.br