Resultado Final da 6ª Fase – Avaliação presencial técnico-pedagógica (aula demonstrativa) do edital 03/2018

Etapa de operação e manutenção de distribuidor centrífugo de fertilizantes e corretivos:

APTOS
Nome Empresa
Adelar Cagnini Cagnini Promotora de Eventos Ltda.
Adnilson Dias Silva Agrimaq Treinamentos e Mecanização Agrícola Ltda – ME
Antonio Kreniski Júnior CBA Instrutoria de Cursos Agrosilvipastoril Ltda – ME.
Edson Márcio de Siqueira Dacio Antonio Benassi & Cia Ltda
Francisco Leite Santos Júnior F. Leite Santos Junior & Cia Ltda – ME
Jair Telles de Proença Solos Cursos e treinamentos Ltda – ME
João Carlos Gonçalves Gaia Serviços Ltda – ME
João Shinobu Tamai Pionkoski & Cia Ltda – ME
José Augusto Adaghinari Olzewski Olzewski & Ribeiro Serviços e Treinamentos Rurais Ltda
Lays de Moraes Rodrigues Gaia Serviços Ltda – ME
Leandro Alegransi Adliz Ayram de Bastos Budziak Salgado & Cia Ltda
Lucas David Schemberger L. D. Schemberger & Cia Ltda – ME
Mauro Cesar Volponi dos Santos Topotec SS Ltda
Mauro Moreira dos Santos Indios Ambiental Serviços Ltda – ME
Pedro Felipe Kastel Passarin, Kastel & Sordi Ltda
Sergio Takashi Noguchi Topotec SS Ltda
Xisto Roque Pazian Netto X R Pazian Netto e Cia Ltda – ME
APTOS APÓS REALIZAR FORMAÇÃO PEDAGÓGICA PRESENCIAL*
Nome Empresa
Adliz Ayram de Bastos Budziak Salgado Adliz Ayram de Bastos Budziak Salgado & Cia Ltda
Gian Ricardo Grechinski Tecworm Insumos, Suplementos e Treinamentos Ltda
Gustavo Henrique Ribeiro Olzewski Olzewski & Ribeiro Serviços e Treinamentos Rurais Ltda
Juliana Chiquetti Fazam Maneje Consultoria Agrícola Ltda – ME
Rafael De Graaf Corrêa Graaf Corrêa Assessoria Ltda
Rogério Toloy Soldan RTS Consultoria Agropecuária Ltda
Silvio Wataru Assakura A. M. Assakura e Cia Ltda.
Valter Luiz Bach Filho Olzewski & Ribeiro Serviços e Treinamentos Rurais Ltda

* Agendar /confirmar turma com Isabella Noviski: isabella.noviski@senarpr.org.br

NÃO APTOS
Nome Empresa
Edson Cristiano Groff Granemann & Groff Ltda.
Geovandro Martinello Cristina Demo Martinello – ME
Pedro Luiz de Araujo e Campos Fiuza e Campos Consultoria Agronômica Ltda
Aeslandio Antonio Figueira Aeslandio Antonio Figueira & Cia Ltda.

Etapa de operação e manutenção de pulverizadores tratorizados de barras:

APTOS
Nome Empresa
Alcione José Ristof ACRF Treinamentos Ltda – ME
Antonio Kreniski Júnior CBA Instrutoria de Cursos Agrosilvipastoril Ltda – ME.
Bruno Gonçalves Batista Batista & Campos Ltda – ME
Carlos Eduardo Carnieletto Consuagri Consultoria e Planejamento Agricola Ltda
Cezarion Vitorino Bittencourt KB Treinamentos Ltda – ME
Claudecir Sebastião Prieto Prieto Treinamentos Ltda
Eder Paulo Arrabal Arias Arias, Alves & Cia Ltda.
Edson Márcio de Siqueira Dacio Antonio Benassi & Cia Ltda
Everton Debertolis Avistar Treinamentos Ltda – ME
Francisco Leite Santos Júnior F. Leite Santos Junior & Cia Ltda – ME
Jair Telles de Proença Solos Cursos e treinamentos Ltda – ME
Joan Brigo Fernandes Maneje Consultoria Agrícola Ltda – ME
João Carlos Gonçalves Gaia Serviços Ltda – ME
Lays de Moraes Rodrigues Gaia Serviços Ltda – ME
Leandro Alegransi Adliz Ayram de Bastos Budziak Salgado & Cia Ltda
Lisandro José Cordeiro Marcio Castelhano e Cia Ltda – ME
Lucas David Schemberger L. D. Schemberger & Cia Ltda – ME
Luis Sergio Krepki KB Treinamentos Ltda – ME
Mauro Cesar Volponi dos Santos Topotec SS Ltda
Miguel Jorge Watfe Neto Mecaniza Assessoria e Treinamentos Ltda.
Murilo Teixeira Galvão Trainingflor Atividades de Ensino Ltda – ME
Sergio Takashi Noguchi Topotec SS Ltda
Xisto Roque Pazian Netto X R Pazian Netto e Cia Ltda – ME
APTOS APÓS REALIZAR FORMAÇÃO PEDAGÓGICA PRESENCIAL*
Nome Empresa
Adliz Ayram de Bastos Budziak Salgado Adliz Ayram de Bastos Budziak Salgado & Cia Ltda
Gian Ricardo Grechinski Tecworm Insumos, Suplementos e Treinamentos Ltda
Gustavo Henrique Ribeiro Olzewski Olzewski & Ribeiro Serviços e Treinamentos Rurais Ltda
Juliana Chiquetti Fazam Maneje Consultoria Agrícola Ltda – ME
Rafael De Graaf Corrêa Graaf Corrêa Assessoria Ltda
Rogério Toloy Soldan RTS Consultoria Agropecuária Ltda
Silvio Wataru Assakura A. M. Assakura e Cia Ltda.
Valter Luiz Bach Filho Olzewski & Ribeiro Serviços e Treinamentos Rurais Ltda

* Agendar /confirmar turma com Isabella Noviski: isabella.noviski@senarpr.org.br

NÃO APTOS
Nome Empresa
Geovandro Martinello Cristina Demo Martinello – ME
Aeslandio Antonio Figueira Aeslandio Antonio Figueira & Cia Ltda.
imprensa@faep.com.br