SENAR » Editais 2018 » Edital 03/2018 – SENAR PARANÁ » Relação dos candidatos aptos a participarem da 5ª fase do edital 03/2018 – Capacitação técnica presencial

Relação dos candidatos aptos a participarem da 5ª fase do edital 03/2018 – Capacitação técnica presencial

Local da Capacitação técnica presencial: Centro de Treinamento Agropecuário (CTA) de Ibiporã/PR.

Endereço: Estrada da Água Bonita s/n (estrada velha para Jataizinho)

Fone: (43) 3258-2533 ou 3258-4430

Etapa de Operação e manutenção de pulverizadores tratorizados de barras:

 

Turma 1 – Capacitação Técnica Presencial de 11 a 13/02/2019
CANDIDATO (A): EMPRESA
Adliz Ayram de Bastos Budziak Salgado Adliz Ayram de Bastos Budziak Salgado & Cia Ltda
Aeslandio Antonio Figueira Aeslandio Antonio Figueira & Cia Ltda.
Alcione José Ristof ACRF Treinamentos Ltda – ME
Antonio Kreniski Júnior CBA Instrutoria de Cursos Agrosilvipastoril Ltda – ME.
Carlos Eduardo Carnieletto Consuagri Consultoria e Planejamento Agricola Ltda
Cezarion Vitorino Bittencourt KB Treinamentos Ltda – ME
Leandro Alegransi Adliz Ayram de Bastos Budziak Salgado & Cia Ltda
Edson Márcio de Siqueira Dacio Antonio Benassi & Cia Ltda
Everton Debertolis Avistar Treinamentos Ltda – ME
Francisco Leite Santos Júnior F. Leite Santos Junior & Cia Ltda – ME
Gustavo Henrique Ribeiro Olzewski Olzewski & Ribeiro Serviços e Treinamentos Rurais Ltda
Jair Telles de Proença Solos Cursos e treinamentos Ltda – ME
João Carlos Gonçalves Gaia Serviços Ltda – ME
Juliana Chiquetti Fazam Maneje Consultoria Agrícola Ltda – ME
Lays de Moraes Rodrigues Gaia Serviços Ltda – ME
Joan Brigo Fernandes Maneje Consultoria Agrícola Ltda – ME
Bruno Gonçalves Batista Batista & Campos Ltda – ME
Luciana Boska do Amaral Boava e Delta Seg Consultoria e Planejamento Ltda – ME
Geovandro Martinello Cristina Demo Martinello – ME

 

 

Turma 2 – Capacitação Técnica Presencial de 14 a 16/02/2019
CANDIDATO (A): EMPRESA
Eder Paulo Arrabal Arias Arias, Alves & Cia Ltda.
Lisandro José Cordeiro Marcio Castelhano e Cia Ltda – ME
Lucas David Schemberger L. D. Schemberger & Cia Ltda – ME
Luis Sergio Krepki KB Treinamentos Ltda – ME
Mauro Cesar Volponi dos Santos Topotec SS Ltda
Mauro Moreira dos Santos Indios Ambiental Serviços Ltda – ME
Miguel Jorge Watfe Neto Mecaniza Assessoria e Treinamentos Ltda.
Murilo Teixeira Galvão Trainingflor Atividades de Ensino Ltda – ME
Pedro Felipe Kastel Passarin, Kastel & Sordi Ltda
Qohélet Jose Ianiski Veres Divisa Certa Assistência Técnica Rural Ltda – ME
Rafael De Graaf Corrêa Graaf Corrêa Assessoria Ltda
Sergio Takashi Noguchi Topotec SS Ltda
Silvio Wataru Assakura A. M. Assakura e Cia Ltda.
Valter Luiz Bach Filho Olzewski & Ribeiro Serviços e Treinamentos Rurais Ltda
Xisto Roque Pazian Netto X R Pazian Netto e Cia Ltda – ME
Gian Ricardo Grechinski Tecworm Insumos, Suplementos e Treinamentos Ltda
Claudecir Sebastião Prieto Prieto Treinamentos Ltda
Rogério Toloy Soldan RTS Consultoria Agropecuária Ltda

 

Etapa de Operação e manutenção de distribuidor centrífugo de fertilizantes e corretivos:

Turma 1 – Capacitação Técnica Presencial de 21 a 23/01/2019
CANDIDATO (A): EMPRESA
Adelar Cagnini Cagnini Promotora de Eventos Ltda.
Adliz Ayram de Bastos Budziak Salgado Adliz Ayram de Bastos Budziak Salgado & Cia Ltda
Adnilson Dias Silva Agrimaq Treinamentos e Mecanização Agrícola Ltda – ME
Aeslandio Antonio Figueira Aeslandio Antonio Figueira & Cia Ltda.
Antonio Kreniski Júnior CBA Instrutoria de Cursos Agrosilvipastoril Ltda – ME.
Edson Cristiano Groff Granemann & Groff Ltda.
Edson Márcio de Siqueira Dacio Antonio Benassi & Cia Ltda
Flavio Daniel Szekut Flavio D Szekut Consultoria
Francisco Leite Santos Júnior F. Leite Santos Junior & Cia Ltda – ME
Gian Ricardo Grechinski Tecworm Insumos, Suplementos e Treinamentos Ltda
Gustavo Henrique Ribeiro Olzewski Olzewski & Ribeiro Serviços e Treinamentos Rurais Ltda
Jair Telles de Proença Solos Cursos e treinamentos Ltda – ME
João Carlos Gonçalves Gaia Serviços Ltda – ME
João Shinobu Tamai Pionkoski & Cia Ltda – ME
José Augusto Adaghinari Olzewski Olzewski & Ribeiro Serviços e Treinamentos Rurais Ltda

 

Turma 2 – Capacitação Técnica Presencial de 24 a 26/01/2019
CANDIDATO (A): EMPRESA
Juliana Chiquetti Fazam Maneje Consultoria Agrícola Ltda – ME
Lays de Moraes Rodrigues Gaia Serviços Ltda – ME
Leandro Alegransi Adliz Ayram de Bastos Budziak Salgado & Cia Ltda
Lucas David Schemberger L. D. Schemberger & Cia Ltda – ME
Marli de Jesus dos Santos Boava e Delta Seg Consultoria e Planejamento Ltda – ME
Mauro Cesar Volponi dos Santos Topotec SS Ltda
Mauro Moreira dos Santos Indios Ambiental Serviços Ltda – ME
Pedro Felipe Kastel Passarin, Kastel & Sordi Ltda
Pedro Luiz de Araujo e Campos Fiuza e Campos Consultoria Agronômica Ltda
Rafael De Graaf Corrêa Graaf Corrêa Assessoria Ltda
Rogério Toloy Soldan RTS Consultoria Agropecuária Ltda
Sergio Takashi Noguchi Topotec SS Ltda
Silvio Wataru Assakura A. M. Assakura e Cia Ltda.
Valter Luiz Bach Filho Olzewski & Ribeiro Serviços e Treinamentos Rurais Ltda
Xisto Roque Pazian Netto X R Pazian Netto e Cia Ltda – ME
imprensa@faep.com.br