Logotipo Sistema FAEP

Data da Publicação: 07/10/2015 - 18h00
Postado em Agrinho

07/10/2015 18h00 - Postado em Agrinho

Conheça o resultado do Programa Agrinho 2015

Os finalistas estarão dia 26 de outubro em Curitiba para o evento de premiação.

Banner dos finalistas do Agrinho 2015

Município Agrinho

Colocação Regional Regional Município Relator
1 Regional Curitiba Campina Grande do Sul Lismari Bontorim Giacomitti
1 Regional: Ponta Grossa Castro Luciane Aparecida da Silva Farias
1 Regional irati Bituruna Gerson Luiz Lanzarini
1 Regional: Guarapuava Nova Laranjeiras Michele de Cássia Rossa Babinski
1 Regional: Pato Branco São João Monica Casagrande
1 Regional Francisco Beltrão Pranchita Alessandra Veronica de Almeida Schwalbert
1 Regional Matelândia Marechal Cândido Rondon Izolde Schneider Vasques
1 Regional Campo Mourão Campo Mourão Carla Poma Nunes
1 Regional Londrina Ribeirão Claro Tatiana Paschoal Chagas
1 Regional Umuarama São Jorge do Patrocínio Silvania Regina Stevanelli Moreira
1 Regional Mandaguaçu Não foi enviado

 

Colocação Estadual Regional Município Relator
1 Regional Curitiba Campina Grande do Sul Lismari Bontorim Giacomitti
2 Regional: Pato Branco São João Monica Casagrande
3 Regional: Ponta Grossa Castro Luciane Aparecida da Silva Farias

Escola Agrinho

Rede Pública de Ensino

Colocação Estadual Regional Município Relator
1 Regional Curitiba Campina Grande do Sul Lismari Bontorim Giacomitti
2 Regional: Pato Branco São João Monica Casagrande
3 Regional: Ponta Grossa Castro Luciane Aparecida da Silva Farias

Rede Particular de Ensino

Colocação Estadual Escola Município Diretor Professor
1 CLODOALDO S DE FRANCA, E-EI EF MOD E ESP – APAE Pitanga Silvana Maria Lopes Fachin Marizeli Terezinha Beló

Experiência Pedagógica Agrinho

Rede Pública de Ensino

Colocação Regional Regional Escola Município Diretor Professor
1 Regional Curitiba MARCOS N.STRAPASSONI, E M – E INF E FUND Campina Grande do Sul Lucia Margarete Santos Araújo Josias de Oliveira Padilha
1 Regional Curitiba ANTONIO J.DE CARVALHO, E M-ED INF E FUND Campina Grande do Sul Luciane Nowotny Rosita Vicentin
1 Regional: Ponta Grossa TERRA NOVA, E R M DE – E FUND Castro Elizabeth Veronica Barth Brandes Carina Hampf de Oliveira
1 Regional: Ponta Grossa DARCY RIBEIRO, C M E I Ponta Grossa Ana Paula de Almeida Santos Manuela Semkiw dos Santos
1 Regional irati NOSSA SRA.DE MONTE CLARO, E M – E I E F Mallet Carmem Chandocha Guimarães Roseli Inêz Jagiello
1 Regional irati TIRADENTES, E M – ED INF ENS FUND Prudentópolis Angelita Rossetim Bini Iracema Gardasz
1 Regional: Guarapuava MARISTELLA TUSSI, E M PROFA – E I E F Pinhão CLAUDECI APARECIDA MORAES CARMEN TEREZINHA DE JESUS MENDES PEDROSO
1 Regional: Guarapuava FRANCISCO MANOEL DA SILVA, E R M – E F Nova Laranjeiras Angelita Fiori Ana Moro
1 Regional: Pato Branco SAO PEDRO, E M – ED INF ENS FUND São João Celia Pagnussat Soares Carolina Ballin Cucchi
1 Regional: Pato Branco CASTRO ALVES, E M – ED INF ENS FUND São João Sirlei Dallacort Garmus Lorena Maria Dalacort
1 Regional Francisco Beltrão IDA KUMMER, E M PROFA – E FUND Renascença Elizabete Aparecida Nicaloski Ferreira Paz Neli Canton Colombo
1 Regional Francisco Beltrão LAUDIO A.HEINEN, E M PROF-ED INF E FUND Planalto Jane Mari Kleinhas Leci Spolier Walbring
1 Regional Matelândia SEBASTIAO CAMARINI, ESC MUN – E I E E F Guaíra Claudia Viana de Santana Genelhú Daiane Iara Guedis
1 Regional Matelândia SERAFIN M. DE SOUZA, E M-ED INF ENS FUND São Miguel do Iguaçu Cátia Regina Frasson Geni Kelli Dal Moro
1 Regional Campo Mourão DULCE, E M IRMA – ED INF ENS FUND Engenheiro Beltrão Tatiani Suzi Piccolo Tardivo Angela Maria Bravin
1 Regional Campo Mourão MARIO DE MIRANDA QUINTANA, E M – E I E F Campo Mourão Lucimar Davantel Poyer Larissa de Souza Vieira
1 Regional Londrina MARIA ALICE BIT A FORTI, E MUN – E FUND Cambará Tatiani Chagas Alberto Ana Paula Pedrina de Souza
1 Regional Londrina ELZA RUIZ VIEIRA, E M PROFA – E INF E F Itambaracá Arlete Aparecida Debiazzi Marinho Shirlei Aparecida de Andrade
1 Regional Umuarama JOAO BATISTA DE MELO, E M – E FUND São Jorge do Patrocínio Maricélia Bolsanello Leonel Silvana Cunha Bincoleto
1 Regional Umuarama ADRIANO FRANCO, E M PROF – E FUND Terra Boa Rosiani Medeiros dos Reis Bazarin Elaine de Souza Barbosa Bernardes
1 Regional Mandaguaçu NAYMI ABRAO NASSER, E M – E INF E FUND Marilena Célia Maria dos Santos Moreira Daiane Mayara Nicolau
1 Regional Mandaguaçu NAYMI ABRAO NASSER, E M – E INF E FUND Marilena Célia Maria dos Santos Moreira Simoni Soares Major

Rede Particular de Ensino

Os melhores classificados Escola Município Diretor Professor
1 ADVENTISTA CASTRO, E-EI EF Castro Jefferson de Oliveira Souza Sabrina Caroline França Souza
1 OSVALDO BIASSIO, E-EI EF MOD ED ESP – APAE Castro Rosa dos Santos Oliveira Alice Ramos Bartmeyer
1 ROSA ALVES, E-EI EF MOD ED ESP – APAE Lidianópolis Rosemeire Aparecida Ferreira da Costa Deise Cristina Furlan
1 CLODOALDO S DE FRANCA, E-EI EF MOD E ESP – APAE Pitanga Silvana Maria Lopes Fachin Marizeli Terezinha Beló
1 ESCOLA MARANATA Santa Mariana Rosimeire de Paula Spagolla Flávia Tinelli Amadei

Redação 2º Ano

Rede Pública de Ensino

Colocação Regional Regional Escola Município Diretor Professor Aluno
1 Regional Curitiba RICARDO NENTWIG, E M VER-ED INF ENS FUND Rio Negro Salete Novak Fuchs Alice Aparecida Schafaschek Emanuelly Fuchs Francisco
1 Regional: Ponta Grossa NOSSA SENHORA DO ROSARIO, E M – E I E F Palmeira Marilene Swiech Marcia Furman Gabriel Rupel
1 Regional irati RIO DA AREIA ROSA OGG, E R M DE – E I F Prudentópolis Joanice Chomen Klosz Leidiane Marcela Ch. Garbachevski Natan Henrique Brekailo
1 Regional: Guarapuava JULIO DE CASTILHOS, E M – E INF ENS FUND Quedas do Iguaçu Roseli da Silva Leonardo Adriana Pastre dos Santos Amanda Eloisa Schimim
1 Regional: Pato Branco MARIA DA LUZ, E R M – ED INF ENS FUND Coronel Vivida Neivete A. Kunert Bertotti Janete Aparecida Moras de Carli Emanuely Ferronato
1 Regional Francisco Beltrão JACI MARIA LOPES, E M PROFA-E INF E FUND Salgado Filho Jose Capellin Joicelene da Gloria de Oliveira Thalia Breitembach
1 Regional Matelândia SERRANOPOLIS DO IGUACU, E M – E I E F Serranópolis do Iguaçu Leandro Luiz Hippler Claudete Terezinha Zilio Luiz Henrique Buss
1 Regional Campo Mourão BOA ESPERANCA, E R M-EF Cândido de Abreu José Irineu Weiber Irene Gavron Santana Gabrielly Santana
1 Regional Londrina ANTONIO LOCK, E M PE – ED INF ENS FUND Cornélio Procópio Edvâna da Silva Ferreira Cristiane da Silva Everton Andrade Mateus Filho
1 Regional Umuarama CARLOS GOMES, E M – ED INF ENS FUND Umuarama Iara Jane Doenia Mandotti Mirian Marcia Pedrollo Catarin Natália Carvalho Pereira
1 Regional Mandaguaçu AYRTON SENNA DA SILVA, E M – E FUND Paranavaí Luzia Ereno Spontoni Silva Maria Jose de Lima Juan Pablo Alves de Andrade

Rede Particular de Ensino

Colocação Estadual Escola Município Diretor Professor Aluno
1 COLÉGIO ECEL DE BANDEIRANTES Bandeirantes Suely Aparecida Guerra Dias Maria Lucineia Gonçalves de Souza Marianne Barbosa Bomfim

Redação 3º Ano

Rede Pública de Ensino

Colocação Regional Regional Escola Município Diretor Professor Aluno
1 Regional Curitiba ANGELINA L.MACEDO, E M PROFA – E FUND São José dos Pinhais Jane Rita da Cruz Vivian Boeing Dias Taís Pires Zubreski
1 Regional: Ponta Grossa EURIDES T.OLIVEIRA, E M PROF-ED INF FUND Palmeira Cinthia Liberto Marcia Kuhn Cherobim Miguel Gonçalves
1 Regional irati SANTO ANTONIO, E M – ED INF ENS FUND Bituruna Inês Zamboni Schleger Loreci Ramos Etori Eduardo Durli
1 Regional: Guarapuava SALTO OSORIO, E M – ED INF ENS FUND Quedas do Iguaçu Rejane Lourdes Martelli Lucia Balbinotti Luiz Eduardo Loss
1 Regional: Pato Branco DULCE, E M IRMA – ED INF ENS FUND Pato Branco Bianca Rech Bett Débora Regina Harthecopf Gustavo Antonio Palaro
1 Regional Francisco Beltrão DORIVAL MAGRINELLI, E M – ED INF E FUND Santo Antônio do Sudoeste Marina Correia de Souza Pazinatto Kelly Cristian dos Santos João Guilherme da Silva Azambuja
1 Regional Matelândia MERCEDES CARRILHO, E M – ED INF ENS FUND Assis Chateaubriand Cristiane Ayumi Saito Souza Railda Morais da Silva Any Kelly Roque dos Santos
1 Regional Campo Mourão APUCARANA I, E R M – E FUND Cândido de Abreu José Irineu Weiber Selene Maria Lendzion de Matos Maria Eduarda Trisoti Lacerda
1 Regional Londrina AUGUSTO WEYAND, E M – ED INF E FUND Apucarana Telma Mara Ciesilski da Silva Debora Luiza Quintilhano Gabryel Donizete da Silva
1 Regional Umuarama MANOEL RIBAS, E M – ED INF ENS FUND Mariluz Maria de Lourdes Gomes de Salles Sueli Maria Garcia Ramos Karina Abreu Bianchi
1 Regional Mandaguaçu DACIA F.FORTES, E M – ED INF ENS FUND Paranavaí Gilda Helena Zioli Marilda Moraes do Nascimento Pires Débora Silva Castagnari

Rede Particular de Ensino

Colocação Estadual Escola Município Diretor Professor Aluno
1 SITIO DO PICA-PAU AMARELO, C-EI EF M Arapoti Danielle Nunes de Azevedo da Silva Ketly Monique da Silva Rhuan Pablo Campos

Redação 4º Ano

Rede Pública de Ensino

Colocação Regional Regional Escola Município Diretor Professor Aluno
1 Regional Curitiba JOAO LEAL, E M – ED INF ENS FUND Pinhais Nore Elise Winter Crespo Luciana Jungles Saldanha Taissa Yumi Kazue Tidres
1 Regional: Ponta Grossa ZAHIRA C.P.MELLO, E M PROFA-E INF E FUND Ponta Grossa Silvia Helena Hoffmann Cutrim Rosana Aparecida Kuhn Kaiser Daniel Assumpção Pires
1 Regional irati JOSE SIQUEIRA ROSAS, E M – ED INF E FUND Irati Marlene Rudniak Pires Margarete Klossowski Zanlorenço Gabriella Porochniak dos Santos
1 Regional: Guarapuava MIGUEL ADUR FILHO, E R M – E INF E FUND Santa Maria do Oeste José Dair de Paula Souza Terezinha de Fatima Leandro Arana Lorrayne Leandro Lefler
1 Regional: Pato Branco ANTONIO CADORIN, E M – ED INF ENS FUND Pato Branco Rosani Roldo Bonetti Iraci Cadorin Fianco Ana Paula Dala Costa Marcante
1 Regional Francisco Beltrão JACI MARIA LOPES, E M PROFA-E INF E FUND Salgado Filho Jose Capellin Iara Schroer Perondi Elloá Favoretto
1 Regional Matelândia OLAVO BILAC, E M – ED INF ENS FUND Céu Azul Lucia Eugenia Preschlak Corso Vanderléia Nery Jordana Dalmás
1 Regional Campo Mourão MANOEL JOSE LOPES, E M – ED INF ENS FUND Grandes Rios Salete Guelere do Nascimento Batista Sonia de Souza Freire Eduarda Botega Freire
1 Regional Londrina EUNICE G.GOMES, E M PROF – ED INF E FUND Cornélio Procópio Sandra Eloiza Raymundo da Silva Fabiola Pimenta Shishido Nahila Gabriela Silva Marcolino
1 Regional Umuarama AGOSTINHO PORTELLO, E R M – E FUND Moreira Sales Maria Eugenia da Silva Viotto Marli de Souza Lobo Vinicius Alexandre Cardoso dos Santos
1 Regional Mandaguaçu HERMETO BOTELHO, E M – ED INF ENS FUND Paranavaí Emilia Garcia Sanches Célia Regina Grossi Montanha Silva Barbara Santa Rosa

Rede Particular de Ensino

Colocação Estadual Escola Município Diretor Professor Aluno
1 ABC EDUCAÇÃO INFANTIL E ENSINO FUNDAMENTAL Umuarama Isabel Cristina Pires Bois Caroline Sauka Silva Gustavo Evaristo de Almeida

Redação 5º Ano

Rede Pública de Ensino

Colocação Regional Regional Escola Município Diretor Professor Aluno
1 Regional Curitiba ANTONIO J.DE CARVALHO, E M-ED INF E FUND Campina Grande do Sul Luciane Nowotny Alessandra Lourenço Leite Milena dos Passos Freitas Maciozek
1 Regional: Ponta Grossa LINNEU M. NOVAES, E M DR-ED INF ENS FUND Castro Vivianne Kachinski Urbanski Débora Gabriel Essig Eduardo Marcondes do Nascimento
1 Regional irati GETULIO VARGAS, E R M – E FUND Prudentópolis Joanice Chomen Klosz Silvana G. Korzawski Camila Aparecida Fabri
1 Regional: Guarapuava PINHEIRAIS, E M – ED INF ENS FUND Quedas do Iguaçu Dalair Gregolin Elisete Kozak Chiapetti Hevelyn Beatriz Correia
1 Regional: Pato Branco SAO JOAO B. DE LA SALLE, E M – E I E F Pato Branco Cleriana Guzela Rigon Rosilene Roldo Cordeiro Maria Eduarda Honesko
1 Regional Francisco Beltrão JACI MARIA LOPES, E M PROFA-E INF E FUND Salgado Filho Jose Capellin Nadia Morando Gottert Lucio Fedrigo
1 Regional Matelândia OLIMPIO SPRICIGO, E M – ED INF ENS FUND Santa Terezinha do Itaipu Valdirene Sartor Gislaine Cordeiro Clavero Vitoria Tomasini Arruee
1 Regional Campo Mourão FLORIANO PEIXOTO, E M MAL-ED INF E FUND Campina da Lagoa Eliana Aparecida de Moura da Silva Nilce de Souza Silva Almeida Jadson dos Santos Cassimiro
1 Regional Londrina JOAQUIM V. CASTRO, E M DR – E INF E FUND Apucarana Simone Vivan Maria Lucia Bento Guill Arthur de Azevedo Vialle
1 Regional Umuarama AGOSTINHO PORTELLO, E R M – E FUND Moreira Sales Maria Eugenia da Silva Viotto Marli de Souza Lobo Isabela Alves de Moura Leite
1 Regional Mandaguaçu ISOLDE JULIETA ANDREATTA, E M – E FUND Nova Londrina Dalva Aparecida Domingues da Silva Oliveira Hernandes Francisco da Silva Higor Lavrate da Silva

Rede Particular de Ensino

Colocação Estadual Escola Município Diretor Professor Aluno
1 COLÉGIO FUTURA Coronel Vivida Marcelo Heemann Suellen Cristina Santos da Rosa Aléxia Companhoni Ribeiro

Redação 6º Ano

Rede Pública de Ensino

Colocação Regional Regional Escola Município Diretor Professor Aluno
1 Regional Curitiba MARIA L.F.PACHECO, C E PROF-E FUND MEDIO Balsa Nova Sherley Tavares de Mello Passos Jucimari Aparecida Merchiori André Victor Pacenko
1 Regional: Ponta Grossa COSTA NETO, E E CEL – E FUND Arapoti Ledimara Mesquita Daiane Montanheiro Reis Loman Bianca Jenyfer Cabelin Nunes
1 Regional irati PEDRO BUSKO, C E MONSENHOR-E FUND MEDIO Paulo Frontin Ireneu Carlotto Rosalia Novak Daniel c Bedritchuk
1 Regional: Guarapuava PEDRO I, C E DOM – E FUND MEDIO Pitanga Maria José Teigão Lopes Luci Noeli Schroeder Eduarda Liskoski
1 Regional: Pato Branco SAO LUIS, C E – E FUND MEDIO São João Angela Adriana Bortolozzi Kummer Josiane Franke Luciana Alves de Souza
1 Regional Francisco Beltrão CASTELO BRANCO, E E – E FUND Capanema Zelair Amorim Quevedo Eliane Cristina de Sales Quevedo Maria Eduarda Amorim Quevedo
1 Regional Matelândia JARDIM STA FELICIDADE, C E DE-E FUND MED Cascavel Edemilson Pereira Roberto Eneias Assmann Mariana Araujo Xavier
1 Regional Campo Mourão OLAVO BILAC, E E – E FUND Faxinal Rozeli Pinheiro Camargo Santana Maria Eloísa Henrique Lemes Luany Emanuelly de Oliveira
1 Regional Londrina STELLA MARIS, C E – E FUND MEDIO Andirá André Anderson Rossato Marineusa Lobo Trabaquini Karolayne Tereza Nardoni
1 Regional Umuarama MOREIRA SALLES, E E – E FUND Moreira Sales Derlania Costa Vieira Edna Aparecida Filipim Otavio Marques
1 Regional Mandaguaçu DUILIO T. BELTRAO, C E DR – E FUND MEDIO Tamboara Adriana Teles dos Santos Ferro Maria de Lourdes Ribeiro Nepomuceno Beatriz Cavalin Almeida

Rede Particular de Ensino

Colocação Estadual Escola Município Diretor Professor Aluno
1 SITIO DO PICA-PAU AMARELO, C-EI EF M Arapoti Danielle Nunes de Azevedo da Silva Elisandra Ribeiro Alpes Maria Eduarda de Anhaia

Redação 7º Ano

Rede Pública de Ensino

Colocação Regional Regional Escola Município Diretor Professor Aluno
1 Regional Curitiba ALBINA NOVAK MUGINOSKI, C E PROFA -E F M Campo Largo Simone Aparecida Ferreira do Couto Roselis Rita Dybas Kristhian Marcel Marcondes
1 Regional: Ponta Grossa MARIA AP.M.DE S.PEREIRA, C E PROFA-E F M Telêmaco Borba Suzete Oliveira da Silva Nilda Regina de Camargo Thalita Assis dos Santos
1 Regional irati MARINA MARES DE SOUZA, C E – E FUND MED Paula Freitas Marcia Regina Fernandes Tomaszewski Josoel Kovalski Ariane Aparecida de Valoes
1 Regional: Guarapuava CARLOS DRUM.ANDRADE, C E -E FUND MED NOR Nova Tebas Marisa Pureza da Silva Eva Michalak da Silva David Antunes Ribeiro
1 Regional: Pato Branco TANCREDO NEVES, C E – E FUND MEDIO São João Tânia Aparecida Huppes Nelci Cassol Bárbara Roberta Sampaio
1 Regional Francisco Beltrão CASTELO BRANCO, E E – E FUND Capanema Zelair Amorim Quevedo Camila Lazzarini dos Santos Yara Aline Witt
1 Regional Matelândia TEOTONIO VILELA, E E – E FUND Santa Helena Neuri Celso Weide Liliane Ieda Dresch Tomasi Guilherme Augusto Schlindewein
1 Regional Campo Mourão MANOEL RIBAS, E E – E FUND Engenheiro Beltrão Almerinda Serafim Borges Rosimar Aparecida de Campos Geovana Larissa de Oliveira
1 Regional Londrina ANGELINA R VEZOZZO, E E-EF Cambará João Antonio Tinelli Regina Maria da Silveira Ishikiriyama Lucas Romani
1 Regional Umuarama EMILIO DE MENEZES, E E – E FUND Japurá Arlene Francisca Rocha Eliane Aparecida Gonçalves Mendes de Freitas Laura Pereira Biernaski
1 Regional Mandaguaçu JANDAIA DO SUL, C E DE – E FUND MEDIO Jandaia do Sul Vladimir Matioli Arcarde Suzilene Rosângela da Silva Morelo Ana Flávia Cancian

Rede Particular de Ensino

Colocação Estadual Escola Município Diretor Professor Aluno
1 COLEGIO DOM BOSCO Cornélio Procópio Silvia Regina Tardelli Fábio José Pires Laiany Novaes

Redação 8º Ano

Rede Pública de Ensino

Colocação Regional Regional Escola Município Diretor Professor Aluno
1 Regional Curitiba MARIA L.F.PACHECO, C E PROF-E FUND MEDIO Balsa Nova Sherley Tavares de Mello Passos Vilson Nabosny Peter Ryan dos Anjos
1 Regional: Ponta Grossa NOSSA SENHORA DE FATIMA, E E – E FUND Telêmaco Borba Zilda Caetano de Camargo Angelica Ferreira Mendes Paes Caroline Viana Costa
1 Regional irati ANSELMO FOLLADOR, E E – E FUND São Mateus do Sul Ana Paula Feijó Rozilma Golinski Drobniewski Elaine Maria Bill Maciel
1 Regional: Guarapuava PALMEIRINHA, C E DE – E FUND MEDIO Guarapuava Altevir Ramalho Vilhas Voas Rosilda de Fátima Remes de Lima Bianca Paola de Souza
1 Regional: Pato Branco JOSE DE ANCHIETA, E E – E FUND São João Mara Regina Belloni Duarte Joseane Regina Miri Leticia Laura do Rosario
1 Regional Francisco Beltrão CASTELO BRANCO, E E – E FUND Capanema Zelair Amorim Quevedo Rozeli Terezinha Hubner Lopes Nailanda Eduarda Floriano
1 Regional Matelândia MARGARIDA, C E – E FUND MEDIO Marechal Cândido Rondon Neide Ines Sauer Bottoni Marlene Haboski de Amorim Karine Beatriz Rachow
1 Regional Campo Mourão LEOPOLDINA, E E DONA – E FUND Juranda Isair Aparecida Bortolucci Hartmann Solange Zanuto Camargo Jaqueline Menezes de Souza
1 Regional Londrina WILSON DE AZEVEDO, E M – ED INF ENS FUND Apucarana Vera Lucia de Paula Ana Paula Marcheto Rocha Matheus Henrique Gomes
1 Regional Umuarama VIDIGAL, E E DE – E FUND Cianorte Reginaldo Leão Schieri Robson Cristiano Raimundo Maria Clara Mussolin
1 Regional Mandaguaçu DUILIO T. BELTRAO, C E DR – E FUND MEDIO Tamboara Adriana Teles dos Santos Ferro Marleide Aparecida Barbosa Mariana Marçal da Costa

Rede Particular de Ensino

Colocação Estadual Escola Município Diretor Professor Aluno
1 ESCOLA NOSSA SENHORA DA ALEGRIA Apucarana Luzia de Fátima Gonçalves da Silva Valmir Xavier de Oliveira Julia Bossa de Souza Lima

Redação 9º Ano

Rede Pública de Ensino

Colocação Regional Regional Escola Município Diretor Professor Aluno
1 Regional Curitiba MARIA L.F.PACHECO, C E PROF-E FUND MEDIO Balsa Nova Sherley Tavares de Mello Passos Claudia Maria França Bubniak Jonas Felipe Durau
1 Regional: Ponta Grossa JOANA T.PEREIRA, C E PROF – E FUND MEDIO Castro Paulo Cesar Schmidt Joelma Kalicz Venske Rafael Barbosa da Silva
1 Regional irati RIO DO COURO, C E DE – E FUND MEDIO Irati Sônia Cristina de Mello Adriana Cristina Burnat Cardoso Thaís Cristina Maneira
1 Regional: Guarapuava SAO MANOEL, C E DE – E FUND MEDIO Santa Maria do Oeste Ione Alcantara Monge Sereia Leni Martins dos Santos Medeiros Erica Melo de Oliveira
1 Regional: Pato Branco SAO LUIS, C E – E FUND MEDIO São João Angela Adriana Bortolozzi Kummer Dilva Terezinha Batisttuzz Miotto Grazieli Domingos
1 Regional Francisco Beltrão RUI BARBOSA, E E – E FUND Capanema Salete Reckziegel Manchini Madeilene Terezinha Marcello da Rosa Julia Reckziegel
1 Regional Matelândia NOVA CONCORDIA, E E DE – E FUND Toledo Sheila Cristine Assoni de Souza Lidia Scheuer Maria Heloisa Heck
1 Regional Campo Mourão RANCHO ALEGRE, C E – E FUND MEDIO Rancho Alegre do Oeste Elionardo da Silva Edna Fontana Castro Diogo da Silva Bezerra
1 Regional Londrina WILSON DE AZEVEDO, E M – ED INF ENS FUND Apucarana Vera Lucia de Paula Gracilene da Silva Moreno Ana Paula da Silva Lira
1 Regional Umuarama MOREIRA SALLES, E E – E FUND Moreira Sales Derlania Costa Vieira Edna Aparecida Filipim Heloise Santos Rosa
1 Regional Mandaguaçu LYSIMACO F.DA COSTA, C E – E FUND MEDIO Paranapoema Debora Cristina Duarte dos Anjos Porfirio Maria Ivanilde Duarte dos Anjos Guilherme Fernandes dos Anjos Mendonça

Rede Particular de Ensino

Colocação Estadual Escola Município Diretor Professor Aluno
1 SITIO DO PICA-PAU AMARELO, C-EI EF M Arapoti Danielle Nunes de Azevedo da Silva Luana Cristina Campos Viccini Ricardo Rodrigues Pedroso Junior
Título da Postagem: Conheça o resultado do Programa Agrinho 2015

imprensa@faep.com.br