Logotipo Sistema FAEP

Data da Publicação: 24/10/2016 - 13h00
Postado em Agrinho, Destaques, Notícias

24/10/2016 13h00 - Postado em Agrinho, Destaques, Notícias

Confira os vencedores do Agrinho 2016

Durante o evento de encerramento no Expotrade Pinhais, nesta segunda-feira (24), os 279 vencedores das diversas categorias foram revelados

Confira abaixo o resultado de cada categoria do Concurso Agrinho 2016:

DESENHO EDUCACÃO ESPECIAL

Regional Escola Município Diretor Professor Aluno
Campo Mourão ROSA ALVES, E-EI EF MOD ED ESP – APAE Lidianópolis Rosemeire Aparecida Ferreira da Costa Irene Ricken da Silva Vicente Gamba

 

CONCURSO DE DESENHO – 1º ANO

REDE PUBLICA
Regional Escola Município Diretor Professor Aluno
Regional Iratí SERGIO GRACIANO MEIRA, E R M – ED I E F São Mateus do Sul Silviane Polak Ramos Leridiane de Meira Bueno Robert Drewniak
REDE PARTICULAR
Regional Escola Município Diretor Professor Aluno
COLÉGIO PEQUENO PRINCIPE Nova Londrina Lorena Aparecida Chiodelli Zorzi Maria Cristina da Silva Costa Guilherme Reis Jovino

 

CONCURSO REDAÇÃO

2º ANO
REDE PUBLICA
Regional Escola Município Diretor Professor Aluno
 Londrina AUGUSTO WEYAND, E M – ED INF E FUND Apucarana Telma Mara Ciesilski da Silva Angela Maria Torresan de Oliveira Hicaro Fernando da Silva
REDE PARTICULAR
Regional Escola Município Diretor Professor Aluno
SITIO DO PICA-PAU AMARELO, C-EI EF M Arapoti Danielle Nunes de Azevedo da Silva Simone Leonel de Oliveira Sofia Araujo de Almeida
3º ANO
REDE PUBLICA
Regional Escola Município Diretor Professor Aluno
Regional Ponta Grossa EURICO B.ROSAS, E M PF ENG-E INF E FUND Ponta Grossa Edicleia Aparecida Alves dos Santos Gisele Cristina Ogrysko Pollyanna Oliveira Almeida
REDE PARTICULAR
Regional Escola Município Diretor Professor Aluno
ESCOLA INTEGRADO COLEGIO E FACULDADE Campo Mourão Ana Paula Previate Daniela Maria do Nascimento Davi Kungel Lacerda
4º ANO
REDE PUBLICA
Regional Escola Município Diretor Professor Aluno
Regional Ponta Grossa PEDRO GROSS FILHO, E M C-EI EF Palmeira Marieli Borcoski Costa Sandreli Gross Costa Emilen Aparecida Costa da Silva
REDE PARTICULAR
Regional Escola Município Diretor Professor Aluno
ESCOLA MARANATA Santa Mariana Rosemeire de Paula Spagolla Cristiane Batista do Amaral Costa Heitor Aparecido Torquato
5º ANO
REDE PUBLICA
Regional Escola Município Diretor Professor Aluno
Regional Sudoeste JARDIM PRIMAVERA, E M – ED INF ENS FUND Pato Branco Cleonice Tatto Janaina Mariano João Pedro L Padilha
REDE PARTICULAR
Regional Escola Município Diretor Professor Aluno
SITIO DO PICA-PAU AMARELO, C-EI EF M Arapoti Danielle Nunes de Azevedo da Silva Susana Cristina Habowski Franco Manoela de Azevedo da Silva
6º ANO
REDE PUBLICA
Regional Escola Município Diretor Professor Aluno
Regional Curitiba SAO PEDRO E SAO PAULO, C E – E FUND MED Campo Largo Ramiro de Oliveira Junior Jucimari Leal João Vitor Pires
REDE PARTICULAR
Regional Escola Município Diretor Professor Aluno
COLÉGIO NOSSA SENHORA DO ROSÁRIO Cornélio Procópio Fumie Shirai Takeshita Alessandro Bressan Godoy Nicole Silva Bazan de Carvalho
7º ANO
REDE PUBLICA
Regional Escola Município Diretor Professor Aluno
Regional Sudoeste ARNALDO BUSATO, C E DR – E FUND MEDIO Cruzeiro do Iguaçu Leonir Antonio Gelhen Janete Kuhnem Marques Gabriela Belletini Fior
REDE PARTICULAR
Regional Escola Município Diretor Professor Aluno
ESCOLA GERAÇÃO – EDUCAÇÃO INF. ENS. FUNDAMENTAL. ENS. MÉDIO E PROF. Astorga Luciana Reschette Bonk Ezaquely da Silva Maria Fernanda de Lima Costa
8º ANO
REDE PUBLICA
Regional Escola Município Diretor Professor Aluno
Regional Campo Mourão CAMPINA DA LAGOA, C E-E FUN MED PROF NOR Campina da Lagoa Loricy de Mattos Curci Rosãngela Mitie Fugiwara Schirmer Kleber Dias Andrade
REDE PARTICULAR
Regional Escola Município Diretor Professor Aluno
SITIO DO PICA-PAU AMARELO, C-EI EF M Arapoti Danielle Nunes de Azevedo da Silva Luana Cristina Campos Viccini Ana Rebeca dos Santos Lopes
9º ANO
REDE PUBLICA
Regional Escola Município Diretor Professor Aluno
Regional Umuarama MOREIRA SALLES, E E – E FUND Moreira Sales Tereza Santos Sanches Renata Aparecida Bocalão Adrilaine Maria H. Ramos Santana
REDE PARTICULAR
Regional Escola Município Diretor Professor Aluno
ESCOLA INTEGRADO COLEGIO E FACULDADE Campo Mourão Ana Paula Previate Maiara Cristina Segato Rocha Pereira Julia Ferreira Royer

Experiência Pedagógica Agrinho

Rede Pública
Colocação Estadual Regional Escola Município Diretor Professor
1º LUGAR Regional: Ponta Grossa PEQUENO REINO, C M E I Castro Elizabeth Donato de Souza Natali Ferreira Santos
2º LUGAR Regional: Irati JOAO BAPTISTA DISTEFANO, ESC RUR MUN – E F São Mateus do Sul Dinéa Cristina Gugelmin Distéfano Wiltenburg Eliziane Roselene das Chagas de Moura
3º LUGAR Regional: Londrina MARIA ALICE BIT A FORTI, E MUN – E FUND Cambará Tatiani Chagas Alberto Renata Carla da Silva
4º LUGAR Regional: Sudoeste MARIA DA LUZ, E R M – ED INF ENS FUND Coronel Vivida Neivete A. Kunert Bertotti Maria José dos Santos Sartor
Rede Particular
Colocação Estadual Escola Município Diretor Professor
1º LUGAR ROZA BINI DE OLIVEIRA, ESC EDU ESP PROFA Almirante Tamandaré Zelma Cristina Magalhaes da Silva Roseli koehler

Município Agrinho

Colocação Estadual Regional Município Professor
1º LUGAR Regional Umuarama Moreira Sales Edna Aparecida Filipim
2º LUGAR Regional Londrina Ribeirão Claro Tatiana Paschoal Chagas
3º LUGAR Regional Curitiba Quatro Barras Luciana Simioni Andreatta

Escola Agrinho

Rede Pública
Colocação Estadual Regional Escola Município Diretor Professor
1º LUGAR Regional: Ponta Grossa ESTACAO DO TRONCO, E R M DE-E INF E FUND Castro Ana Glaci Carneiro Leal Bachmann Adriane Aparecida Carneiro de Jesus
2º LUGAR Regional: Curitiba ANTONIO J.DE CARVALHO, E M-ED INF E FUND Campina Grande do Sul Luciane Nowotny Marineia Manenti
3º LUGAR Regional: Sudoeste VISAO DO FUTURO, E R M – ED INF ENS FUND Chopinzinho Enedir Cristina Tomazzi Bochio Enedir Cristina Tomazzi Bochio
Rede Particular
Colocação Estadual Escola Município Diretor Professor
1º LUGAR CLODOALDO S DE FRANCA, E-EI EF MOD E ESP – APAE Pitanga Silvana Maria Lopes Fachin Marizeli Terezinha Beló
imprensa@faep.com.br