Premiados Agrinho 2018

Rede Pública

Colocação Regional Município Chefe do NRE Relator
Campo Mourão Goioerê Ademir José Santana Edna Aparecida Filipim
Guarapuava Pitanga Jonas Crensiglova Bernardete Tkaczuk Freitas
Ponta Grossa Telêmaco Borba Tania Mara Moreira Guerreiro Fabiana Cristina Bonin

Rede Pública - Categoria Município

Colocação Regional Município Diretor Professor/Relator
Regional Umuarama Moreira Sales Maria Eugênia da Silva Violto Solange Aparecida Fracari Lino
Regional Curitiba Quatro Barras Janine Ferrarini Zanetti Izaltina Vicente Carneiro
Regional Campo Mourão Goioerê Flávia Zanata Amorin Edna Aparecida Filipim

Rede Pública - Categoria Escola

Colocação Regional Escola Município Diretor Professor/Relator
Regional Ponta Grossa DEZIDERIO J.CORREA, E M - ED INF E FUND Arapoti Flávia Pereira de Gouveia Martinazzo Guiomar de Fátima Salto Pereira
Regional Curitiba LUCIDIO F.RIBEIRO, E M - ED INF ENS FUND Campina Grande do Sul Lucinéia Aparecida Fernandes Simone Mazepa Pires Strapasson
Regional Sudoeste VISAO DO FUTURO, E R M - ED INF ENS FUND Chopinzinho Enedir Cristina Tomazzi Bochio Enedir Cristina Tomazzi Bochio

Rede Particular - Categoria Escola

Regional Mandaguaçu ESCOLA RAFAEL COSTA DA ROCHA EI EF - MODALIDADE EDUCAÇÃO ESPECIAL Itaguajé Nilze Brandão da Silva Ellen de Souza dos Prazeres

Rede Pública - Categoria Experiência Pedagógica

Colocação Regional Escola Município Diretor Professor/Relator
Regional Matelândia SERAFIN M. DE SOUZA, E M-ED INF ENS FUND São Miguel do Iguaçu Josenéia Pereira de Azevedo Bortoluzzi Paula Rosângela Manente
Regional Ponta Grossa HEITOR DITZEL, E M PREF - ED INF E FUND Ponta Grossa Silmara da Cruz Oliveira Ana Paula Mara
Regional Umuarama THEREZINHA AP.BAGATIN, E M - E FUND Terra Boa Márcia Rosiane Cracco de Carvalho Marcia Aparecida Tortola Hyoshimoto
Regional Curitiba JOAO C.DA SILVA, E M - E FUND Quatro Barras Beatriz Silveira Taiza Colere Tanajura Klemba

Rede Particular - Categoria Experiência Pedagógica

Colocação Regional Escola Município Diretor Professor/Relator
Regional Matelândia COLÉGIO FRANCISCANO NOSSA SRA. DE FÁTIMA São Miguel do Iguaçu Lidia dos Santos do Nascimento Ana Paula Lazzeris Ghellere

Rede Pública - Categoria Desenho Educação Especial

Colocação Regional Escola Município Diretor Professor Aluno
Regional Irati SANTO ANTONIO, E M - ED INF ENS FUND Bituruna Inês Zamboni Schleger Ivanir Teresinha Schmickler de Castro Everaldo de Castro

Rede Pública - Categoria 1º Ano

Colocação Regional Escola Município Diretor Professor Aluno
Regional  Sudoeste SAO PEDRO, E M - ED INF ENS FUND São João Celia Pagnussat Soares Carolina Ballin Cucchi Gabriel Balin

Rede Particular - Categoria 1º Ano

Colocação Regional Escola Município Diretor Professor Aluno
Regional Ponta Grossa SITIO DO PICA-PAU AMARELO, C-EI EF M Arapoti Danielle Nunes de Azevedo da Silva Solange Hruba Maria Vitoria Penna

Rede Pública - Categoria 2º ano

Colocação Regional Escola Município Diretor Professor Aluno
Regional Matelândia JOAO PESSOA, E M - ED INF ENS FUND Santa Helena Jaime Simon dos Santos Rosane Wagner Magagnin Danilo Gilmar Oppermann

Rede Particular - Categoria 2º Ano

Colocação Regional Escola Município Diretor Professor Aluno
Regional Londrina COLEGIO IRMAO FRANCISCO VECCHI Assaí Aurora Yassuko Kushima Matsunaga Daiane Cristina da Silva Torquato Ana Caroline Costa Teodoro

Rede Pública - Categoria 3º Ano

Colocação Regional Escola Município Diretor Professor Aluno
Regional Umuarama EVANGELICA, E M - ED INF ENS FUND Umuarama Suzimari Christina Giacomassi Lima Ivana Aparecida da Silva Nícolas Mateus Scandolhero

Rede Particular - Categoria 3º Ano

Colocação Regional Escola Município Diretor Professor Aluno
Regional Londrina ESCOLA FRANCISCANA SANTA ISABEL Bandeirantes Aparecida Marta de Oliveira Bruna Martins de Souza Antonio Delgado Neto

Rede Pública - Categoria 4º Ano

Colocação Regional Escola Município Diretor Professor Aluno
Regional Matelândia SERAFIN M. DE SOUZA, E M-ED INF ENS FUND São Miguel do Iguaçu Josenéia Pereira de Azevedo Bortoluzzi Paula Rosângela Manente Isabelli Gama dos Santos

Rede Particular - Categoria 4º Ano

Colocação Regional Escola Município Diretor Professor Aluno
Regional Ponta Grossa SITIO DO PICA-PAU AMARELO, C-EI EF M Arapoti Danielle Nunes de Azevedo da Silva Susana Cristina Habowski Franco Daniel Augusto da Silva Santos

Rede Pública - Categoria 5º Ano

Colocação Regional Escola Município Diretor Professor Aluno
Regional Curitiba GUILHERME L.BRAGA SOBRINHO, E M - E FUND Curitiba Maria do Socorro Hermes Morlotti Maria Ferreira dos Santos Freire Ana Clara Soares da Silva

Rede Particular - Categoria 5º Ano

Colocação Regional Escola Município Diretor Professor Aluno
Regional Matelândia FRANC NOSSA SRA CARMO, C-EI EF M Guaíra Odila Maria Merchiore Angela Maria Troleis Aoki Ana Luiza Leindecker Palinkas

Rede Pública - Categoria 6º Ano

Colocação Regional Escola Município Diretor Professor Aluno
Regional  Mandaguaçu MONTOIA, C E PE - E FUND MEDIO Jardim Olinda Leonice Assumpção Valentina Sebastiana de Oliveira Daniele de Souza Jora

Rede Particular - Categoria 6º Ano

Colocação Regional Escola Município Diretor Professor Aluno
Regional  Mandaguaçu ESCOLA GERAÇÃO - EDUCAÇÃO INF. ENS. FUNDAMENTAL. ENS. MÉDIO E PROF. Astorga Luciana Reschette Bonk Ezaquely da Silva Duarte Maria Clara de Souza Carlos

Rede Pública - Categoria 7º Ano

Colocação Regional Escola Município Diretor Professor Aluno
Regional  Mandaguaçu SANTA MARIA, E E - E FUND Alto Paraná Anne Mary Cavalcante Souza Claudenira Aparecida costa de Carvalho Murilo Miquelan

Rede Particular - Categoria 7º Ano

Colocação Regional Escola Município Diretor Professor Aluno
Regional Ponta Grossa SITIO DO PICA-PAU AMARELO, C-EI EF M Arapoti Danielle Nunes de Azevedo da Silva Luana Cristina Campos Viccini Matheus Chiaradia Zadra

Rede Pública - Categoria 8º Ano

Colocação Regional Escola Município Diretor Professor Aluno
Regional Londrina PATRIMONIO REGINA, C E DO-EF M Londrina Lauriane dos Santos Lima Alessandra Cortes Ana Paula Miranda

Rede Particular - Categoria 8º Ano

Colocação Regional Escola Município Diretor Professor Aluno
Regional Londrina COLÉGIO EDUCACIONAL DE CARLÓPOLIS Carlópolis Claudia Wanderleia de Fátima Alves Nagaki Gislaine de Oliveira Sayuri Yamamoto

Rede Pública - Categoria 9º Ano

Colocação Regional Escola Município Diretor Professor Aluno
Regional Londrina TALITA BRESOLIN, C E - E FUND MEDIO Califórnia Maria de Fátima Ferreira Domingues Alice Kovalczuk de Oliveira Mel Camili da Silva Costa

Rede Particular - Categoria 9º Ano

Colocação Regional Escola Município Diretor Professor Aluno
Regional Matelândia COLEGIO GABRIELA MISTRAL Palotina Lucilda Rumilda Fries Binsfeld Rafaelli Fernandes Bergo Vendrame Milena Luiza Fischborn

Agrinho Solos 2018

Escola - Fundamental I | Agrinho Solos 2018

Colocação Escola Município Diretor
JARDIM BELA VISTA, E M DE-ED INF E FUND Castro Rodrigo Aparecido Nunes dos Passos

Escola - Colégio Agrícola | Agrinho Solos 2018

Colocação Escola Município Diretor
AUGUSTO RIBAS, C E AGRIC - E MEDIO PROF Ponta Grossa Jail Bueno

Experiência pedagógica | Agrinho Solos 2018

Colocação Escola Município Professor
SAO SEBASTIAO, E R M DE - E FUND Castro Lia Marcia Ferreira da Silva

Categoria Vídeo | Agrinho Solos 2018

Escola Município Professor Aluno
AUGUSTO RIBAS, C E AGRIC - E MEDIO PROF Ponta Grossa Adalci Leite Torres Milton Kwiatkoski Junior
AUGUSTO RIBAS, C E AGRIC - E MEDIO PROF Ponta Grossa Adalci Leite Torres Caroline Cristina Bellusci
CENTRO EST EDUC PROFIS A MOHAMAD A HAMZE Cambará Alexandre Paludeto Joelton Amaro dos Santos
CENTRO EST EDUC PROFIS A MOHAMAD A HAMZE Cambará Alexandre Paludeto Luis Felipe Ferreira da Silva
CENTRO EST EDUC PROFIS A MOHAMAD A HAMZE Cambará Alexandre Paludeto Ana Beatriz Santos Calixto

2º Ano | Agrinho Solos 2018

Colocação Escola Município Professor Aluno
ARCO IRIS, E M-EI EF Palotina Camila Calça Stroher Isabela Caroline Graebin

3º Ano | Agrinho Solos 2018

Colocação Escola Município Professor Aluno
PAULO GROTT, E M PROF - ED INF ENS FUND Ponta Grossa Juliane Fidelis Schechtel Enzo Pessuti de Oliveira

4º Ano | Agrinho Solos 2018

Colocação Escola Município Professor Aluno
LUIZ M. PERCICOTI, E M VER-ED INF E FUND Palotina Salete Vieceli Vescovi Isabela Maria de Oliveira Machado

5º Ano | Agrinho Solos 2018

Colocação Escola Município Professor Aluno
PAULO GROTT, E M PROF - ED INF ENS FUND Ponta Grossa Juliane Fidelis Schechtel Livia de Cassia Protasiewicz Sebaje
imprensa@faep.com.br