Agrinho 2017

Rede Pública

Colocação Regional Município Diretor Professor
Campo Mourão Goioerê Adriana Alves Pepece Edna Aparecida Filipim
Campo Mourão Campo Mourão Cleosir Veceslau Fermino Fabíola Elisa de Araújo

Rede Pública - Categoria Município

Colocação Regional Município Diretor Professor/Relator
Regional Umuarama Moreira Sales Rosa Freitas Solange Aparecida Fracari Lino
Regional Londrina Ribeirão Claro Vanessa de Abreu Carriel Pereira Raquel de Lucca Camargo Lima
Regional Curitiba Campina Grande do Sul Andréia Rodrigues Lismari Bontorim Giacomitti

Rede Pública - Categoria Escola

Colocação Regional Escola Município Diretor Professor/Relator
Regional Ponta Grossa SAO SEBASTIAO, E R M DE - E FUND Castro Elizabeth Veronica Barth Brandes Elizabeth Veronica Barth Brandes
Regional Londrina CORREIA DEFREITAS, E M - ED INF ENS FUND Ribeirão Claro Sandra Regina Beltramo Nathalia da Silva Silvério
Regional Campo Mourão MARIA APARECIDA MEDEIROS, E M - ENS FUND Engenheiro Beltrão Solange de Fátima Palmira Geovani Edileusa Aparecida Machado

Rede Particular - Categoria Escola

Não houve trabalho enviado de acordo com as normas previstas em regumamento

Rede Pública - Categoria Experiência Pedagógica

Colocação Regional Escola Município Diretor Professor/Relator
Regional Sudoeste VISAO DO FUTURO, E R M - ED INF ENS FUND Chopinzinho Enedir Cristina Tomazzi Bochio Fabiani Nichelle Rossatto
Regional Mandaguaçu LUCENA, E E BARAO DE - E FUND Nova Esperança Rosemery Toná Ribeiro Bruna Marques Duarte
Regional Matelândia BENTO M.DA R.NETO, E M PROF-ED INF E FUND Marechal Cândido Rondon Ingrid Meotti Graciele Cristiane Rambo
Regional Umuarama MONTEIRO LOBATO, E M - E FUND Terra Boa Sueli Ramos Lubaski de Marco Aparecida Dias

Rede Particular - Categoria Experiência Pedagógica

Colocação Regional Escola Município Diretor Professor/Relator
Regional Mandaguaçu ESCOLA RAFAEL COSTA DA ROCHA EI EF - MODALIDADE EDUCAÇÃO ESPECIAL Itaguajé Nilze Brandão da Silva Janaina Alves de Góis Santos

Rede Pública - Categoria Desenho Educação Especial

Colocação Regional Escola Município Diretor Professor Aluno
Regional Ponta Grossa ESTACAO DO TRONCO, E R M DE-E INF E FUND Castro Ana Glaci Carneiro Leal Bachmann Daiani Cristini de Oliveira Siang Marcela Brandt Gouveia

Rede Pública - Categoria 1º Ano

Colocação Regional Escola Município Diretor Professor Aluno
Regional Ponta Grossa PEDRO GROSS FILHO, E M C-EI EF Palmeira Marieli Borcoski Costa Crislaine de Camargo Titski Sara Moreira Marques

Rede Particular - Categoria 1º Ano

Colocação Regional Escola Município Diretor Professor Aluno
- SITIO DO PICA-PAU AMARELO, C-EI EF M Arapoti Danielle Nunes de Azevedo da Silva Solange Hruba Maria Clara Kiuteka Aureliano

Rede Pública - Categoria 2º ano

Colocação Regional Escola Município Diretor Professor Aluno
Regional Ponta Grossa JOSE PEDRO CLETO, ESC MUN - EDU INF ENS FUN Jaguariaíva Pâmela dos Santos Claudia Teixeira da Silva Camila Jardinette Santos

Rede Particular - Categoria 2º Ano

Colocação Regional Escola Município Diretor Professor Aluno
- COLÉGIO ECEL DE BANDEIRANTES Bandeirantes Suely Aparecida Guerra Dias Maria Lucinéia Gonçalves de Souza Pietro Parmegiani Dias

Rede Pública - Categoria 3º Ano

Colocação Regional Escola Município Diretor Professor Aluno
Regional Campo Mourão CASIMIRO DE ABREU, E M - E FUND Farol Maria de Lourdes Bonfim Leonice Ferreira Isaac Miguel Ferreira Izulino

Rede Particular - Categoria 3º Ano

Colocação Regional Escola Município Diretor Professor Aluno
- COLÉGIO MATER CONSOLATRIX Ivaiporã Maria Helena O. da Silva Sandra Navarro Ramalho Sarah Wielewski Pais Pravato

Rede Pública - Categoria 4º Ano

Colocação Regional Escola Município Diretor Professor Aluno
Regional Londrina JOSE R.DE OLIVEIRA, E M VER-E INF E FUND Apucarana Silvia Eloisa da Silva Avanci Danieli Cristina dos Santos Jorgeto Edcarlos dos Santos Gregório

Rede Particular - Categoria 4º Ano

Colocação Regional Escola Município Diretor Professor Aluno
- ESCOLA SUZANA WESLEY Cornélio Procópio Silvia Helena Gomes Costa Luciane de Cassia Machado Morador Lavinia Pinheiro de Melo

Rede Pública - Categoria 5º Ano

Colocação Regional Escola Município Diretor Professor Aluno
Regional Campo Mourão AREIAO I, E R M - E FUND Cândido de Abreu José Irineu Weiber Neide Beatriz Block Boroszk Giovana Vitória Voinaroski

Rede Particular - Categoria 5º Ano

Colocação Regional Escola Município Diretor Professor Aluno
- COLEGIO GABRIELA MISTRAL Palotina Lucilda Fries Binsfeld Vera Lucia Konrad Ritter Maria Alice Almeida Fonseca

Rede Pública - Categoria 6º Ano

Colocação Regional Escola Município Diretor Professor Aluno
Regional Campo Mourão RUI BARBOSA, E E - E FUND Mamborê Sueli Martins Cordeiro Litron Alessandra Oliveira dos Santos Beltramim Maíssa Mendes Broto

Rede Particular - Categoria 6º Ano

Colocação Regional Escola Município Diretor Professor Aluno
- SITIO DO PICA-PAU AMARELO, C-EI EF M Arapoti Danielle Nunes de Azevedo da Silva Cristhiane Galetto Gaida Paranhos Matheus Chiaradia Zadra

Rede Pública - Categoria 7º Ano

Colocação Regional Escola Município Diretor Professor Aluno
Regional Londrina FRANCISCO F. BASTOS, C E - E FUND MEDIO Arapongas Jorge Luiz Ampessan Sandra Cristina de Oliveira Brenda de Medeiros Schneider

Rede Particular - Categoria 7º Ano

Colocação Regional Escola Município Diretor Professor Aluno
- COLÉGIO NOSSA SENHORA DO ROSÁRIO Cornélio Procópio Fumie Shirai Takeshita Alessandro Bressan Godoy Nicole Silva Bazan de Carvalho

Rede Pública - Categoria 8º Ano

Colocação Regional Escola Município Diretor Professor Aluno
Regional Ponta Grossa PINHEIRAL DE BAIXO, C E DE - E FUND MED Palmeira Ivonete Swiech Lenise do Rocio Turra Viante Leticia Falarz

Rede Particular - Categoria 8º Ano

Colocação Regional Escola Município Diretor Professor Aluno
- COLÉGIO SANTO ANTÔNIO Santa Helena Rosilei Aparecida Wentz Aline Luane Fantinel Rita de Cassia Possamai

Rede Pública - Categoria 9º Ano

Colocação Regional Escola Município Diretor Professor Aluno
Regional  Sudoeste JOSE DE ANCHIETA, E E - E FUND São João Mara Regina Belloni Joseane Regina Miri Daniela Zolet

Rede Particular - Categoria 9º Ano

Colocação Regional Escola Município Diretor Professor Aluno
- ESCOLA INTEGRADO COLEGIO E FACULDADE Campo Mourão Ana Paula Previate Maiara Segato Maria Clara Barbatto Gobbo

Agrinho Solos 2017

Escola - Colégio Agrícola | Agrinho Solos 2017

Colocação Escola Município Diretor Relator
CENTRO EST EDUC PROFIS A MOHAMAD A HAMZE Cambará Leila Cristina Messias Larissa Fabiana Censi

Escola - Fundamental I | Agrinho Solos 2017

Colocação Escola Município Diretor Relator
JARDIM BELA VISTA, E M DE-ED INF E FUND Castro Rodrigo Aparecido Nunes dos Passos Luciane Aparecida da Silva Farias

Experiência pedagógica | Agrinho Solos 2017

Colocação Escola Município Diretor
JOSE PINTO ROSAS, E M DR - E INF E FUND Ponta Grossa FLÁVIA CORINA CARVALHO VITKOSKI

Categoria Vídeo | Agrinho Solos 2017

Escola Município Professor Aluno
CENTRO EST EDUC PROFIS A MOHAMAD A HAMZE Cambará Alexandre Paludetto Daniel Antonio Lobo Santiago Dias
CENTRO EST EDUC PROFIS A MOHAMAD A HAMZE Cambará Alexandre Paludetto Luana Rafaela Dias Moreira
LAPA, C E AGRICOLA Lapa Daniel Ricardo da Silva Alessandra Suota Slaga
LAPA, C E AGRICOLA Lapa Daniel Ricardo da Silva João Victor Ferreira de Lima Portella
AUGUSTO RIBAS, C E AGRIC - E MEDIO PROF Ponta Grossa Adalci Leite Torres Eduarda Aparecida Rubik

2º Ano | Agrinho Solos 2017

Colocação Escola Município Professor Aluno
MARIA ALICE BIT A FORTI, E MUN - E FUND Cambará Dayse Iara Marcidelli Julio César Rodrigues

3º Ano | Agrinho Solos 2017

Colocação Escola Município Professor Aluno
PIO XII, E M PAPA - ED INF ENS FUND Umuarama SALETE NEGRETTI FURTADO SOUZA JOÃO PEDRO DE LIMA

4º Ano | Agrinho Solos 2017

Colocação Escola Município Professor Aluno
JOSE PINTO ROSAS, E M DR - E INF E FUND Ponta Grossa Ana Paula Besten João Victor da Silva

5º Ano | Agrinho Solos 2017

Colocação Escola Município Professor Aluno
VALE VERDE, E M - ED INF ENS FUND Palotina Leiliane Souza da Silva Luis Eduardo Cabeleira Pires de Oliveira
imprensa@faep.com.br
Agência de Internet PontoCom