Premiados Agrinho 2014

DESENHO EDUCAÇÃO ESPECIAL

FASE ESTADUAL

Colocação Estadual Regional Escola Município Diretor(a) Professor(a) Aluno(a)
Regional Campo Mourão HILDA VEITAS, ESC EDUC ESP Engenheiro Beltrão Leila Aparecida Fureggatti Adriana Klegin da Costa Flavio Henrique Souza Dionizio

CONCURSO DE DESENHO – 1º ANO

REDE PÚBLICA

Colocação Estadual Regional Escola Município Diretor(a) Professor(a) Aluno(a)
Regional: Ponta Grossa PEDRO GROSS FILHO, E M – ED INF ENS FUND Palmeira Marieli Borcoski Costa Neliana Swiech Luis Gustavo Voichicoski

REDE PARTICULAR

Colocação Estadual Regional Escola Município Diretor(a) Professor(a) Aluno(a)
COLÉGIO PEQUENO PRINCIPE Nova Londrina Lorena Aparecida Chiodelli Zorzi Maria Cristina da Silva Costa José Eduardo Pires de Souza

CONCURSO DE REDAÇÃO – 2º ANO

REDE PÚBLICA

Colocação Estadual Regional Escola Município Diretor(a) Professor(a) Aluno(a)
Regional Mandaguaçu MARIA S. BACK, E M PROFA-ED INF ENS FUND Paranavaí Vera Lúcia de Oliveira Marques Graciele Preuss Felipe Moreira Juvino

REDE PARTICULAR

Colocação Estadual Regional Escola Município Diretor(a) Professor(a) Aluno(a)
COLEGIO NOVA VISAO – ENSINO FUNDAMENTAL E MEDIO Coronel Vivida Simone Kassia Biava Testa Camila Vescovi João Pedro Brandelero

CONCURSO DE REDAÇÃO – 3º ANO

REDE PÚBLICA

Colocação Estadual Regional Escola Município Diretor(a) Professor(a) Aluno(a)
Regional Curitiba ANGELINA L.MACEDO, E M PROFA – E FUND São José dos Pinhais Jane Rita da Cruz Vivian Boeing Dias Millena Saboia da Silva

REDE PARTICULAR

Colocação Estadual Regional Escola Município Diretor(a) Professor(a) Aluno(a)
SITIO DO PICA-PAU AMARELO, C-EI EF M Arapoti Babizeli Nunes de Azevedo Ketly Monique da Silva Victória Massaro

CONCURSO DE REDAÇÃO – 4º ANO

REDE PÚBLICA

Colocação Estadual Regional Escola Município Diretor(a) Professor(a) Aluno(a)
Regional Londrina ALBOR PIMPAO FERREIRA, E M -E INF E FUND Arapongas Anterlei Gonçalves Queiroz Kelian Rubian Parron Ferri Maria Eduara Fernandes Alcantara

REDE PARTICULAR

Colocação Estadual Regional Escola Município Diretor(a) Professor(a) Aluno(a)
ESCOLA FRANCISCANA SANTA ISABEL Bandeirantes Aparecida Marta de Oliveira Leizy Luciane Stell Calegário Ana Clara Queiroz Bisetto

CONCURSO DE REDAÇÃO – 5º ANO

REDE PÚBLICA

Colocação Estadual Regional Escola Município Diretor(a) Professor(a) Aluno(a)
Regional Matelândia GETULIO VARGAS, E M – ED INF ENS FUND Nova Santa Rosa Clarice Marlise Selke Layter Liane Adiers Frederico Rafael Matheus Ahner

REDE PARTICULAR

Colocação Estadual Regional Escola Município Diretor(a) Professor(a) Aluno(a)
COLÉGIO VICENTINO SANTA CRUZ Campo Mourão irmã Lucilene Montangholi Fabiane Lilian Batista Liv Lie Azuma Custódio

CONCURSO DE REDAÇÃO – 6º ANO

REDE PÚBLICA

Colocação Estadual Regional Escola Município Diretor(a) Professor(a) Aluno(a)
Regional: Pato Branco ISIDORO DUMONT, E E IRMAO – E FUND Itapejara do Oeste Neiva Lanzarini Zuchi Rosmari Gnoatto Dal Molin Ana Paula da Silva Pilonetto

REDE PARTICULAR

Colocação Estadual Regional Escola Município Diretor(a) Professor(a) Aluno(a)
COLÉGIO SANTO ANTÔNIO Santa Helena Gerson Savariani Daniela Lusa Marco Aurélio Bueno

CONCURSO DE REDAÇÃO – 7º ANO

REDE PÚBLICA

Colocação Estadual Regional Escola Município Diretor(a) Professor(a) Aluno(a)
Regional Curitiba MANOEL A.DA CUNHA, E E – E FUND Lapa Luiza Izabel Scheffer Olinda Sato Wakasugui Fernanda Valechenski Ganzert

REDE PARTICULAR

Colocação Estadual Regional Escola Município Diretor(a) Professor(a) Aluno(a)
SÃO BENTO Pitanga Claudia Maria Derdun Josiane Cristina Pessoni Ribeiro Alana Silva do Nascimento

CONCURSO DE REDAÇÃO – 8º ANO

REDE PÚBLICA

Colocação Estadual Regional Escola Município Diretor(a) Professor(a) Aluno(a)
Regional Campo Mourão ANTONIO L.BRAGA, C E – E FUND MEDIO PROF Goioerê Ademir José Santana Vera Lúcia da Silva Miranda Ana Carla de Oliveira Cavalcante

REDE PARTICULAR

Colocação Estadual Regional Escola Município Diretor(a) Professor(a) Aluno(a)
COLÉGIO NOSSA SENHORA DO ROSÁRIO Cornélio Procópio Fumie Shirai Takeshita Alessandro Bressan Godoy Dafne Maria Tondinelli Lisboa

CONCURSO DE REDAÇÃO – 9º ANO

REDE PÚBLICA

Colocação Estadual Regional Escola Município Diretor(a) Professor(a) Aluno(a)
TURVO, E E São Mateus do Sul Sandra Rosa dos Santos Suely Maria Golinki Drobniewski Karoline Rodrigues Sikora

REDE PARTICULAR

Colocação Estadual Regional Escola Município Diretor(a) Professor(a) Aluno(a)
ESCOLA NOSSA SENHORA DA ALEGRIA Apucarana Luzia de Fátima Gonçalves da Silva Valmir Xavier de Oliveira Gabriel Henrique da Silva Martins Navas

CONCURSO ESCOLA AGRINHO

REDE PÚBLICA

Colocação Estadual Regional Escola Município Diretor(a) Professor(a)
Regional Londrina ZULEIKA D.C.CASSAR, E M Ribeirão Claro Maria Donizeti Brambilla Prado Luciane Cirelli Denobe Lourenço
Regional Ponta Grossa PEQUENO REINO, C M E I Castro Claudia Aparecida Salgado de Castro Claudia Aparecida Salgado de Castro
Regional Campo Mourão PARIGOT DE SOUZA, E M Campo Mourão Roseli Maria Pasini Herranz Roseli Maria Pasini Herranz

REDE PARTICULAR

Colocação Estadual Escola Município Diretor(a) Professor(a)
COLÉGIO CASUCHA Santo Antônio da Platina Aurea Maria Ribeiro Chagas Eliana Castilho Guerra

REDE PÚBLICA

CONCURSO MUNICÍPIO AGRINHO

Colocação Estadual Regional Escola Município Diretor(a) Relatora
Regional Umuarama SÃO JOSÉ, E M Moreira Sales Irene Viotto Barbosa Edna Aparecida Filipim
Regional Curitiba FLORINDA DALPRÁ, C M E I Campina Grande do Sul Marinéia Manenti Marcia Regina Vicente de Paula
Regional Londrina JOVIRA CONTI NÉIA, E M Ribeirão Claro Odete Aparecida Molini Nassif Tatiana Paschoal Chagas

CONCURSO EXPERIÊNCIA PEDAGÓGICA

REDE PARTICULAR

Colocação Estadual Munícipio Escola Professor(a)
Pitanga CLODOALDO S DE FRANCA – APAE Marizeli Terezinha Beló

REDE PÚBLICA

Colocação Estadual Munícipio Escola Professor(a)
São João CASTRO ALVES, E M Elvânia Kufner Debastiani
Salgado Filho JACI MARIA LOPES, E M Joicelene da Gloria de Oliveira
Ribeirão Claro ZULEIKA D.C.CASSAR, E M Adriani Santos Moreira
Serranópolis do Iguaçu SERRANOPOLIS DO IGUAÇU, E M Claudete Terezinha Zilio

icone_post_baixepdf_agrinho

imprensa@faep.com.br
Agência de Internet PontoCom