Classificados - Concurso Agrinho 2018

Rede Pública - Categoria Experiência Pedagógica (Banca dia 08/10/2018)

Regional Escola Município Professor Horário da banca
Curitiba JOAO C.DA SILVA, E M - E FUND Quatro Barras Taiza Colere Tanajura Klemba 8:30 - 8:55
Curitiba SANTA RITA, E M - ED INF ENS FUND São José dos Pinhais Ana Maria Cermidi Morello 9:00 - 9:25
Ponta Grossa TERRA NOVA, E R M DE - E FUND Castro Carina Hampf de Oliveira 9:30 - 9:55
Ponta Grossa HEITOR DITZEL, E M PREF - ED INF E FUND Ponta Grossa Ana Paula Mara 10:00 - 10:25
Irati DURVAL W.DO AMARAL, E M PREF-E INF E FUN São Mateus do Sul Olga Frankowski Graboski 10:30 - 10:55
Irati BENEDITO JOSE PINTO, E M - E FUND Prudentópolis Ana Cristina Gonçalves dos Santos Antonio 11:00 - 11:25
Guarapuava ELIAS PAPANASTACIO, E M-ED INF ENS FUND Nova Tebas Sonia Maria Montani 11:30 - 11:55
Guarapuava OSVALDINO A.DA SILVA, E M - E INF E FUND Nova Laranjeiras Edna Fernandes da Silva 13:30 - 13:55
Sudoeste NELI, E M IRMA - E FUND Bom Sucesso do Sul Luciandra Molinete 14:00 - 14:25
Sudoeste VISAO DO FUTURO, E R M - ED INF ENS FUND Chopinzinho Bruna Luiza Bolzani Mafessoni 14:30 - 14:55
Matelândia SERAFIN M. DE SOUZA, E M-ED INF ENS FUND São Miguel do Iguaçu Paula Rosângela Manente 15:00 - 15:25
Matelândia ERICO VERISSIMO, E M - ED INF ENS FUND Marechal Cândido Rondon Marlice Rosani Przygodda Gundt 15:30 - 15:55
Campo Mourão RUI BARBOSA, E E - E FUND Mamborê Elizete de Fátima Santos Dias 16:00 - 16:25
Campo Mourão PARIGOT DE SOUZA, E M - ED INF ENS FUND Campo Mourão Adriana Pedrosa 16:30 - 16:55
Londrina IGNEZ PANICHI HAMZE, E M - ED INF E FUND Cambará Lodomira Ferreira de Moraes 17:00 - 17:25
Londrina ANGELINA R VEZOZZO, E E-EF Cambará Regina Maria da Silveira Ishikiriyama 17:30 - 17:55

Rede Pública - Categoria Experiência Pedagógica (Banca dia 09/10/2018)

Umuarama VILA FORMOSA, E R M - E FUND Douradina Juliana Laurindo 8:30 - 8:55
Umuarama THEREZINHA AP.BAGATIN, E M - E FUND Terra Boa Marcia Aparecida Tortola Hyoshimoto 9:00 - 9:25
Mandaguaçu LUCENA, E E BARAO DE - E FUND Nova Esperança Bruna Marques Duarte 9:30 - 9:55
Mandaguaçu MARISTELA, C E - E FUND MEDIO Alto Paraná Sonia Rosa Pires 10:00 - 10:25

Rede Particular - Categoria Experiência Pedagógica (Banca dia 09/10/2018)

Regional Escola Município Professor Horário da banca
Ponta Grossa COLONIA HOLANDESA, C-EI EF M Arapoti Cassiana Paixão Baroni 10:30 - 10:55
Campo Mourão PADRE ANCHIETA, ESC EDU ESP - APAE Goioerê Antonia Luzinette Guimarães Cainelli 11:00 - 11:25
Mandaguaçu ESCOLA RAFAEL COSTA DA ROCHA EI EF - MODALIDADE EDUCAÇÃO ESPECIAL Itaguajé Janaina Alves de Góis Santos 11:30 - 11:55
Londrina CAVIUNA, E-EI EF MOD ED ESP - APAE Rolândia Ivone de Paula 13:30 - 13:55
Matelândia COLÉGIO FRANCISCANO NOSSA SRA. DE FÁTIMA São Miguel do Iguaçu Ana Paula Lazzeris Ghellere 14:00- 14:25

Agrinho Solos (Banca dia 09/10/2018)

Regional Escola Município Professor Horário da banca
Londrina IGNEZ PANICHI HAMZE, E M - ED INF E FUND Cambará Andréia Patrocinio Marquezepe 14:30- 14:55
Londrina MARIA ALICE BIT A FORTI, E MUN - E FUND Cambará Paula Axman Tavares Duarte 15:00- 15:25
Ponta Grossa JOSE A.F. TELLES, E M PROF-ED INF E FUND Castro Cintia do Rocio Jele Machado 15:30- 15:55
Ponta Grossa SAO SEBASTIAO, E R M DE - E FUND Castro Lia Marcia Ferreira da Silva 16:00- 16:25
Ponta Grossa CARLOS R.DE MACEDO, E M DR-E INF E FUND Ponta Grossa Sandra Mara Baié 16:30- 16:55

Rede Pública - Núcleo

Regional Município Autoridade Educacional
Campo Mourão Goioerê Edna Aparecida Filipim
Guarapuava Pitanga Bernardete Tkaczuk Freitas
Ponta Grossa Telêmaco Borba Fabiana Cristina Bonin

Rede Pública - Categoria Município

Regional Município Autoridade educacional
Curitiba Quatro Barras Izaltina Vicente Carneiro
Ponta Grossa Palmeira Jaqueline Kapp Hartman
Irati São Mateus do Sul Nilva Elaine Graboski Zablowski
Guarapuava Nova Tebas Eva Michalak da Silva
Sudoeste São João Monica Casagrande
Matelândia São Miguel do Iguaçu Sandra Regona de Castro
Campo Mourão Goioerê Edna Aparecida Filipim
Londrina Ribeirão Claro Raquel de Lucca Camargo Lima
Umuarama Moreira Sales Solange Aparecida Fracari Lino
Mandaguaçu Santo Antônio do Caiuá Sheilla Cristiane Guedes de Souza

Programa Agrinho - Rede pública de ensino

Regional Escola Município Diretor Relator
Curitiba LUCIDIO F.RIBEIRO, E M - ED INF ENS FUND Campina Grande do Sul Lucinéia Aparecida Fernandes Simone Mazepa Pires Strapasson
Ponta Grossa DEZIDERIO J.CORREA, E M - ED INF E FUND Arapoti Flávia Pereira de Gouveia Martinazzo Guiomar de Fátima Salto Pereira
Irati DIDIO AUGUSTO, E M PROF - E INF ENS FUND União da Vitória Glaucia Nogara Tânia Mara Scheid Carrilho
Guarapuava OSVALDINO A.DA SILVA, E M - E INF E FUND Nova Laranjeiras Nildredes da Aparecida Martins Narloch Eliane Fiori Galvão
Sudoeste VISAO DO FUTURO, E R M - ED INF ENS FUND Chopinzinho Enedir Cristina Tomazzi Bochio Enedir Cristina Tomazzi Bochio
Matelândia SERAFIN M. DE SOUZA, E M-ED INF ENS FUND São Miguel do Iguaçu Josenéia Pereira de Azevedo Bortoluzzi Geni Kelli Dal Moro
Campo Mourão DARCI RIBEIRO, E M - ED INF ENS FUND Peabiru Teófila Pricila Klepa Rodrigues Teófila Pricila Klepa Rodrigues
Londrina JOVIRA CONTI NÉIA, E M PROF - E I F Ribeirão Claro Maria Cristina da Silva Neia Maria Cristina da Silva Neia
Umuarama LEONILDA O. PRADO, E M PROFA - E I E F Moreira Sales Rosa Maria de Freitas Oliveira Marlene Rodrigues de Freitas Silva
Mandaguaçu LUIZ FLAVIO RAVACHE, E M PROF-EF Nova Londrina Eliane Pereira do Nascimento Dalva Aparecida Domingues da Silva Olveira

Programa Agrinho - Rede Particular

Regional Escola Município Diretor Relator
Mandaguaçu ESCOLA RAFAEL COSTA DA ROCHA EI EF - MODALIDADE EDUCAÇÃO ESPECIAL Itaguajé Nilze Brandão da Silva Ellen de Souza dos Prazeres

Programa Agrinho - Solos - Ensino Fundamental I

Regional Escola Município Diretor Relator
Ponta Grossa JARDIM BELA VISTA, E M DE-ED INF E FUND Castro Rodrigo Aparecido Nunes dos Passos Luciane Aparecida da Silva Farias

Programa Agrinho - Solos - Colégio Agrícola

Regional Escola Município Diretor Relator
Ponta Grossa AUGUSTO RIBAS, C E AGRIC - E MEDIO PROF Ponta Grossa Jail Bueno Jail Bueno

Vídeo Ensino Médio - Solos

Regional Escola Município Professor Aluno
Ponta Grossa AUGUSTO RIBAS, C E AGRIC - E MEDIO PROF Ponta Grossa Adalci Leite Torres Milton Kwiatkoski Junior
Ponta Grossa AUGUSTO RIBAS, C E AGRIC - E MEDIO PROF Ponta Grossa Adalci Leite Torres Caroline Cristina Bellusci
Londrina CENTRO EST EDUC PROFIS A MOHAMAD A HAMZE Cambará Alexandre Paludeto Joelton Amaro dos Santos
Londrina CENTRO EST EDUC PROFIS A MOHAMAD A HAMZE Cambará Alexandre Paludeto Luis Felipe Ferreira da Silva
Londrina CENTRO EST EDUC PROFIS A MOHAMAD A HAMZE Cambará Alexandre Paludeto Ana Beatriz Santos Calixto

Desenho Educação Especial

Regional Escola Município Professor Aluno
Curitiba ANTONIO J.DE CARVALHO, E M-ED INF E FUNDF Campina Grande do Sul Berenice Rodrigues Medrades João Gabriel de Queiroz da Silva
Ponta Grossa SAO JOSE, E-EI EF MOD ED ESP São José da Boa Vista Lúcia Maria da Silva Menta Kléberson Juliano Miranda
Irati SANTO ANTONIO, E M - ED INF ENS FUND Bituruna Ivanir Teresinha Schmickler de Castro Everaldo de Castro
Guarapuava OSVALDINO A.DA SILVA, E M - E INF E FUND Nova Laranjeiras Noedi Aparecida Feroldi Andressa Rodrigues Nunes
Sudoeste MARLI SIMOES, E-EI EF MOD ED ESP Itapejara do Oeste Dinamara Cristina Momoli Ceccon Vagner Augusto Potratz
Matelândia OLIMPIO SPRICIGO, E M - ED INF ENS FUND Santa Terezinha do Itaipu Ligiani dos Santos Abner Samuel Cardoso da Silva
Campo Mourão ROTARIANA M RIBAS, E-EI EF MOD ED ESP - APAE Manoel Ribas Marlene de Almeida Nack Alexssandra Barbosa Raimundo
Londrina ESCOLA RODOLFO WILD – ED INF ENS FUND Santa Mariana Vera Lucia Martins Gustavo Borges Rufino Alexandre
Umuarama ROBERTO FARIAS DA SILVA, ESC EDUC ESP - APAE Tapira Luzia Aparecida Goulart Priori Guilherme Boza dos Santos
Mandaguaçu ESPERANCA, E-EI EF MOD ED ESP Nova Esperança Vera Lucia Razente Henrique dos Santos Peixoto

Desenho - 1º Ano - REDE PÚBLICA

Regional Escola Município Professor Aluno
Curitiba ULISSES GUIMARAES, E M - ED INF ENS FUND Campina Grande do Sul Izolete Miranda Oliveira Agatha Samantha de Oliveira Soares
Ponta Grossa CLOTARIO SANTOS, E M PROF - ED INF FUND Palmeira Marcia Vantroba Nepomoceno Monegate Any Graziela Vieira
Irati ESCOLA RURAL MUNICIPAL ROSA ZARPELON Irati Marileia Parapinski Amanda Fernandes de Oliveira
Guarapuava OSVALDINO A.DA SILVA, E M - E INF E FUND Nova Laranjeiras Silvia Regiane Vorgenes Gabrielly Martins Quadros
Sudoeste SAO PEDRO, E M - ED INF ENS FUND São João Carolina Ballin Cucchi Gabriel Balin
Matelândia SERAFIN M. DE SOUZA, E M-ED INF ENS FUND São Miguel do Iguaçu Águida Trento Frasson Breno Kaminski dos Santos
Campo Mourão CASTELO BRANCO, E M - ED INF ENS FUND Engenheiro Beltrão Maria Ivaldete da Silva Emily Gabrielly de Castro
Londrina ALBINO BIACCHI, E M - ED INF ENS FUND Apucarana Rafaela Elice Ferreira Alexandra Valentina Escheembach de Oliveira
Umuarama LUCIANE ALMEIDA LIBERAL, E M - E I E F Moreira Sales Marina Porfírio dos Santos Rocha Fernando Amaral Vitoriano
Mandaguaçu EDITH EBINER ECKERT, E R M PROFA - E FUN Paranavaí Eloir Alves da Silva Laura da Silva Soares

Desenho - 1º Ano - REDE PARTICULAR

Regional Escola Município Professor Aluno
Ponta Grossa SITIO DO PICA-PAU AMARELO, C-EI EF M Arapoti Solange Hruba Maria Vitoria Penna

Redação - 2º Ano - REDE PÚBLICA

Regional Escola Município Professor Aluno
Curitiba JAGUATIRICA, E R M - ED INF ENS FUND Campina Grande do Sul Patricia dos Santos Silva Geovana Oliveira de Lima
Ponta Grossa ESTACAO DO TRONCO, E R M DE-E INF E FUND Castro Marcia Cristina Sviercoski Sanchez Cibele Nusda
Irati OLARIA FILIPAK, E R M - ED INF ENS FUND Irati Mariane Cotovicz João Paulo Kosak da Silva
Guarapuava FLORINDO PELLIZZARI, E M VER-ED INF E F Laranjeiras do Sul Andi Florize Farteski Mirian Taina Araujo
Sudoeste SAO JOAO B. DE LA SALLE, E M - E I E F Pato Branco Simone dos Santos Painim Enzzo Gabriel Chicoski
Matelândia JOAO PESSOA, E M - ED INF ENS FUND Santa Helena Rosane Wagner Magagnin Danilo Gilmar Oppermann
Campo Mourão CASIMIRO DE ABREU, E M - E FUND Farol Maria de Fatima Alves do Nascimento Maria Rita Ferreira Izulino
Londrina SAGRADA FAMILIA, E M - E FUND Santo Antônio da Platina Thaís Costa Nabarro Maria Clara Toledo Costa
Umuarama ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA IRENE MENDES ALVES PEREIRA Terra Boa Lucineia Andreoti Lessa Demito Nathan Lucas Leal Machado
Mandaguaçu SANTOS DUMONT, E M - ED INF ENS FUND Paranavaí Eliane Cristina Cavalcanti de Almeida Emanuel Pires da Silva

Redação - 2º Ano - REDE PARTICULAR

Regional Escola Município Professor Aluno
Londrina COLEGIO IRMAO FRANCISCO VECCHI Assaí Daiane Cristina da Silva Torquato Ana Caroline Costa Teodoro

Redação - 2º Ano - AGRINHO SOLOS

Regional Escola Município Professor Aluno
Matelândia ARCO IRIS, E M-EI EF Palotina Camila Calça Stroher Isabela Caroline Graebin

Redação - 3º Ano - REDE PÚBLICA

Regional Escola Município Professor Aluno
Curitiba JOSE VALENGA, E M - ED INF ENS FUND Campo Magro Clarice Terezinha Sandri Kayo Emmanuel Ferreira da Silva
Ponta Grossa PEDRO GROSS FILHO, E M C-EI EF Palmeira Viviane Bordinhão Hass Camila Costa
Irati ANASTACIA K.DE PAULA, E M - E INF E FUND São Mateus do Sul Emilene Guimarães Kuligovski Isadora Lepinski Madzgalla
Guarapuava DOMINGOS SAVIO, E M - ED INF ENS FUND Guarapuava Simone Ferreira Zeni Hevelyn Vitoria Pedroso dos Santos
Sudoeste SAO JOAO B. DE LA SALLE, E M - E I E F Pato Branco Marcia Regina Bueno Murilo Ronsani Palaro
Matelândia SERAFIN M. DE SOUZA, E M-ED INF ENS FUND São Miguel do Iguaçu Cátia Regina Frasson Ana Vitória Ferreira da Silva
Campo Mourão GERMANA A.MOLEIRO, E M - ED INF ENS FUND Quarto Centenário Marilice Luzia Rodrigues Bianca Nunes de Souza
Londrina MARIA TEREZA A.QUEVEDO, E M PROF-E I E F Jacarezinho Regiane Maria Araújo de Paula Thauany Rafaela Dias Alves
Umuarama EVANGELICA, E M - ED INF ENS FUND Umuarama Ivana Aparecida da Silva Nícolas Mateus Scandolhero
Mandaguaçu HERMETO BOTELHO, E M - ED INF ENS FUND Paranavaí Carisse Núbia Chaves Caio Felipe dos Santos de Almeida

Redação - 3º Ano - REDE PARTICULAR

Regional Escola Município Professor Aluno
Londrina ESCOLA FRANCISCANA SANTA ISABEL Bandeirantes Bruna Martins de Souza Antonio Delgado Neto

Redação - 3º Ano - AGRINHO SOLOS

Regional Escola Município Professor Aluno
Matelândia PAULO GROTT, E M PROF - ED INF ENS FUND Ponta Grossa Juliane Fidelis Schechtel Enzo Pessuti de Oliveira

Redação - 4º Ano - REDE PÚBLICA

Regional Escola Município Professor Aluno
Curitiba SAO LUIZ, E M - ED INF ENS FUND Curitiba Telma Pedroso Rodrigues Beatriz Azuma
Ponta Grossa AGENORIDAS STADLER, E M PROFA - E FUND Ponta Grossa Simone do Rocio Lima Krum Rafaella Rayane Ramos
Irati TECLA ROMKO, E M - ED INF ENS FUND Paulo Frontin Lidia Marilse Danelhuk Chandocha Leoduan Gabriel Witter
Guarapuava JARBAS PASSARINHO, E R M - E FUND Quedas do Iguaçu Solange Kubiak Szezepaniak Gustavo André Ossoski
Sudoeste BAIRRO PLANALTO, E M - ED INF ENS FUND Pato Branco Rosie Cristina Sgarbossa Julia Miketa Maciel
Matelândia SERAFIN M. DE SOUZA, E M-ED INF ENS FUND São Miguel do Iguaçu Paula Rosângela Manente Isabelli Gama dos Santos
Campo Mourão PAULO R.H.HREHUCHUK, E M - ED INF E FUND Juranda Ivanice da Silva Barbosa Isabelly Cristina Silva Pereira
Londrina MARTA P.DA SILVA, E M PROFA-E INF E FUND Apucarana Odete Galan Emanueli Vitória da Silva
Umuarama JOSE DE ANCHIETA, E M PE - E FUND Umuarama Nívea Aparecida Mendonça Costardi Ana Clara Corrêa da Silva
Mandaguaçu LUIZ FLAVIO RAVACHE, E M PROF-EF Nova Londrina Marilza Rodrigues de Souza Matheus Francisco Westerkamp dos Santos

Redação - 4º Ano - REDE PARTICULAR

Regional Escola Município Professor Aluno
Ponta Grossa SITIO DO PICA-PAU AMARELO, C-EI EF M Arapoti Susana Cristina Habowski Franco Daniel Augusto da Silva Santos

Redação - 4º Ano - AGRINHO SOLOS

Regional Escola Município Professor Aluno
Matelândia LUIZ M. PERCICOTI, E M VER-ED INF E FUND Palotina Salete Vieceli Vescovi Isabela Maria de Oliveira Machado

Redação - 5º Ano - REDE PÚBLICA

Regional Escola Município Professor Aluno
Curitiba GUILHERME L.BRAGA SOBRINHO, E M - E FUND Curitiba Maria Ferreira dos Santos Freire Ana Clara Soares da Silva
Ponta Grossa PEDRO GROSS FILHO, E M C-EI EF Palmeira Letícia Aparecida Evangelista Gielinski Maria Aparecida Wisnieski Costa
Irati SANTO ANTONIO, E R M - ED INF ENS FUND São Mateus do Sul Eloíza Aparecida Andrianchyk Ramos Eloah Andrianchyk Ramos
Guarapuava INES VAILATTI, E M IRMA-ED INF ENS FUND Porto Barreiro Rita de Cássia Volfe Durat Mariana Lago
Sudoeste NEREU RAMOS, E M - ED INF ENS FUND Itapejara do Oeste Kelly de Paris Ramão Mateus Felipe Giacomin
Matelândia ANITA GARIBALDI, E M - ED INF ENS FUND São Miguel do Iguaçu Michelli Maurina Ceolin Thomas Deivid Nogueira Nazario de Assis
Campo Mourão AREIAO I, E R M - E FUND Cândido de Abreu Neide Beatriz Block Boroszk Maria Isabella Koziel
Londrina ANTONIO GRASSANO JUNIOR, E M DR - E I F Arapongas Fabiane Cristina dos Santos Kevilyn Kauãne Santana Carneiro
Umuarama MANOEL RIBAS, E M - ED INF ENS FUND Mariluz Doroteia Aparecida dos Santos Camila de Souza Teixeira
Mandaguaçu ODETTE A.ROSA, E M PROFA-E INF ENS FUND Maringá Fabiana Trento Almeida de Souza Geovana Luciano

Redação - 5º Ano - REDE PARTICULAR

Regional Escola Município Professor Aluno
Matelândia FRANC NOSSA SRA CARMO, C-EI EF M Guaíra Angela Maria Troleis Aoki Ana Luiza Leindecker Palinkas

Redação - 5º Ano - AGRINHO SOLOS

Regional Escola Município Professor Aluno
Ponta Grossa PAULO GROTT, E M PROF - ED INF ENS FUND Ponta Grossa Juliane Fidelis Schechtel Livia de Cassia Protasiewicz Sebaje

Redação - 6º Ano - REDE PÚBLICA

Regional Escola Município Professor Aluno
Curitiba SAO FRANCISCO DE ASSIS, C E - E FUND MED Campo Largo Rosemari Aparecida Kanarski Letícia Gonçalves da Conceição
Ponta Grossa PINHEIRAL DE BAIXO, C E DE - E FUND MED Palmeira Lenise do Rocio Turra Viante Isabeli Cristina Wendler
Irati FRANCISCO GAWLOUSKI, E E PROF - E FUND Paulo Frontin Marli Terezinha Retkva Choinacki Leila Aparecida Sznycen
Guarapuava BENTO MUNHOZ ROCHA NETTO, E E - E FUND Pinhão Fernanda da Costa Gonçalves Adrieli Santos Silva
Sudoeste SAO LUIS, C E - E FUND MEDIO São João Valeria Tartari Dayara Ramos de Oliveira
Matelândia BOM PRINCIPIO, E E - E FUND Toledo Angela Maria Ludwig Berwanger Letícia Emanuelly Roque dos Santos
Campo Mourão OLAVO BILAC, C E - E FUND MEDIO Ubiratã Edna Mazzo de Queiroga Gonçalves Beatriz Garcia de Oliveira
Londrina REBOUCAS, C E DR - E FUND MEDIO Rio Bom Vicentina do Carmo de Oliveira Rossi Priscila Leite de Novaes
Umuarama BARROSO, E E ALM - E FUND Rondon Angela Maria Martins Ana Beatriz de Souza Januário
Mandaguaçu MONTOIA, C E PE - E FUND MEDIO Jardim Olinda Valentina Sebastiana de Oliveira Daniele de Souza Jora

Redação - 6º Ano - REDE PARTICULAR

Regional Escola Município Professor Aluno
Mandaguaçu ESCOLA GERAÇÃO - EDUCAÇÃO INF. ENS. FUNDAMENTAL. ENS. MÉDIO E PROF. Astorga Ezaquely da Silva Duarte Maria Clara de Souza Carlos

Redação - 7º Ano - REDE PÚBLICA

Regional Escola Município Professor Aluno
Curitiba JOAO MARIA DE BARROS, E E PREF - E FUND Campina Grande do Sul Roberto Carlos A. Pompeu Yasmim Alves de Souza
Ponta Grossa QUERO QUERO, E E - E FUND Palmeira Cristiane Terezinha Riffert Ederson luiz Schweigert Paulin
Irati ANSELMO FOLLADOR, E E - E FUND São Mateus do Sul Ariane Renata Garcia Budnik Natan Gabriel dos Santos Silva
Guarapuava SAO MANOEL, C E DE - E FUND MEDIO Santa Maria do Oeste Ivone Moreira Tainara Aparecida Martins
Sudoeste FLOR DA SERRA, E E DE - E FUND Realeza Neusa da Silva Suellen Leticia Miranda Dissegna
Matelândia BOM PRINCIPIO, E E - E FUND Toledo Angela Maria Ludwig Berwanger Érica Beatryz Hentz
Campo Mourão RANCHO ALEGRE, C E - E FUND MEDIO Rancho Alegre do Oeste Eliane dos Santos Macedo Oliveira Maria Eduarda Lele da Silva
Londrina FRANCISCO F. BASTOS, C E - E FUND MEDIO Arapongas Sandra Cristina de Oliveira Isabelle Alves Brenand
Umuarama MOREIRA SALLES, E E - E FUND Moreira Sales Maria Aparecida Leite Papaite Grasieli de Sales Milare
Mandaguaçu SANTA MARIA, E E - E FUND Alto Paraná Claudenira Aparecida Costa de Carvalho Murilo Miquelan

Redação - 7º Ano - REDE PARTICULAR

Regional Escola Município Professor Aluno
Ponta Grossa SITIO DO PICA-PAU AMARELO, C-EI EF M Arapoti Luana Cristina Campos Viccini Matheus Chiaradia Zadra

Redação - 8º Ano - REDE PÚBLICA

Regional Escola Município Professor Aluno
Curitiba ANGELO GEQUELIN, C E VER - E FUND MEDIO Balsa Nova Jucimari Aparecida Merchiori Durau José Gustavo de Pontes
Ponta Grossa NOSSA SENHORA DE FATIMA, E E - E FUND Telêmaco Borba Iara Maria Chemin Ludyan de Souza
Irati RIO DO COURO, C E DE - E FUND MEDIO Irati Adriana Cristina Burnat Cardoso Jean Henrique Leuch
Guarapuava PEDRO I, C E DOM - E FUND MEDIO Pitanga Cleidealcídia Landgraf Muniz Vitor Hugo Gjigoski Boeno
Sudoeste JOSE DE ANCHIETA, E E - E FUND São João Marta Suzana Hartmann Sampaio Kaua Felipe Gielow Camargo
Matelândia AMANCIO MORO, C E - E FUND MEDIO NORMAL Corbélia Leonilda Santana Wellen Luana Faccin
Campo Mourão OLAVO BILAC, C E - E FUND MEDIO Ubiratã Rosangela Pereira Fratucci Maria Clara Leite Liotto
Londrina PATRIMONIO REGINA, C E DO-EF M Londrina Alessandra Cortes Ana Paula Miranda
Umuarama LUCIA A.DE OLIVEIRA SCHOFFEN, C E -E F M Altônia Ileide Ladeia Sophia Furlan Teston
Mandaguaçu MARINS A.DE CAMARGO, C E DR-E FUND MEDIO Paranavaí Anadir da Soledade Rocha Lucas Silva de Souza

Redação - 8º Ano - REDE PARTICULAR

Regional Escola Município Professor Aluno
Londrina COLÉGIO EDUCACIONAL DE CARLÓPOLIS Carlópolis Gislaine de Oliveira Sayuri Yamamoto

Redação - 9º Ano

Regional Escola Município Professor Aluno
Curitiba SAO PEDRO E SAO PAULO, C E - E FUND MED Campo Largo Marcia Eliane Kochinski Marchewski Meire Speçamilio Paulista
Ponta Grossa COLARES, C E PROF - E FUND MEDIO Ponta Grossa Vera Lucia Mazur Benassi Samuel Henrique de Paula Deszonnet
Irati ADAO SOBOCINSKI, E E - E FUNDO Mallet Edson José Przybysz Daiane Guimarães
Guarapuava JOAO CIONEK, C E - E FUND MEDIO Santa Maria do Oeste Ione Alcantara Monge Sereia Bruna Marcela Padilha Bagnhuk
Sudoeste TANCREDO NEVES, C E - E FUND MEDIO São João Nelci Cassol Pâmela Canan Koetz
Matelândia AMANCIO MORO, C E - E FUND MEDIO NORMAL Corbélia Nadia Machke Inara Krutzmann
Campo Mourão JARDIM UNIVERSITARIO, E E - E FUNDO Goioerê Silvanete Aparecida da Silva Larissa Kauani dos Santos de Andrade
Londrina TALITA BRESOLIN, C E - E FUND MEDIO Califórnia Alice Kovalczuk de Oliveira Mel Camili da Silva Costa
Umuarama ANALIA FRANCO, E E - E FUND Altônia Marilza Rosseto Cordeiro Nayuri Marques Nascimento
Mandaguaçu MONTOIA, C E PE - E FUND MEDIO Jardim Olinda Maria Aparecida da Silva Batista Lima Ana Beatriz Borian

Redação - 9º Ano - REDE PARTICULAR

Regional Escola Município Professor Aluno
Matelândia COLEGIO GABRIELA MISTRAL Palotina Rafaelli Fernandes Bergo Vendrame Milena Luiza Fischborn
imprensa@faep.com.br